Уважаемые руководители!

В период с 25 по 27 октября 2017 года будет проводиться III Смоленский региональный социально-экономический форум «Территория развития»

(далее – III Форум), посвященный 80-летию образования Смоленской области.

В рамках работы III Форума запланировано проведение бизнес-форума «Территория бизнеса – территория жизни» (далее также – бизнес-форум), а также открытого регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»
(далее также – премия).

Бизнес-форум «Территория бизнеса-территория жизни» – это актуальная деловая площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, обучения, обмена опытом и трансляции идей предпринимательского сообщества.

В рамках регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» будут определяться победители в следующих номинациях:

09.10.2017

(далее – III Форум), посвященный 80-летию образования Смоленской области.

(далее также – премия).

1)    Лучший муниципалитет;

2)    Лучшая система закупок муниципального уровня;

3)    Лучший инновационный проект;

4)    Лучший производственный проект;

5)    Лучший проект в сфере торговли и услуг;

6)    Лучший интернет-проект;

7)    Лучший экспортный проект;

8)    Лучший женский проект;

9)    Лучший сельскохозяйственный проект.

Участие в бизнес-форуме осуществляется на бесплатной основе и является обязательным для органов местного самоуправления. Победитель в каждой номинации получит символ премии – «Золотой домкрат», а также ценный приз, эквивалентный 100 тыс. рублей.

Для участия в конкурсе в номинациях «Лучший муниципалитет» и «Лучшая система закупок муниципального уровня» Вам необходимо в срок до 9 октября 2017 года отправить заявку по формам (приложения 1-5) к настоящему письму на адрес электронной почты: shapkin@cpp67.ru.

Также просим Вас оповестить субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), возглавляемого Вами муниципального образования, о проведении бизнес-форума и пригласить их к участию в премии путем регистрации на сайте: http://www.bsaward.ru/regions/smolensk/registration/.

На данном ресурсе также размещена подробная информация о мероприятии, положение о премии, программа бизнес-форума, архив за 2011-2017 годы.

Необходимо обеспечить участие в премии не менее 10 субъектов МСП, зарегистрированных на территории муниципального образования.

Кроме того, необходимо обеспечить участие в премии по номинации «Лучший экспортный проект» максимально возможного количества субъектов МСП, осуществляющих экспортную деятельность и зарегистрированных на территории муниципального образования (Положение о проведении ежегодного регионального конкурса «Лучший экспортер года» прилагается).

Список субъектов МСП, зарегистрировавшихся для участия в бизнес-форуме, просим в срок до 16 октября 2017 года направить на электронный адрес shapkin@cpp67.ru.

По всем возникающим вопросам просим обращаться к координатору бизнес-форума в г. Смоленске – Шапкину Сергею Александровичу,
тел. 8-910-113-47-80.

Приложения:

1. Форма заявки на участие в конкурсе

2. Форма справки с основными статистическими данными развития малого и среднего предпринимательства

3. Форма справки с основными статистическими данными, характеризующими эффективность закупочной системы

4. Требования к формату и содержанию презентации муниципального образования

5. Реализация на территории муниципального образования практик, представленных в составе сборника «Атлас  муниципальных практик: внедрение успешных практик, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне»

6. Требования к содержанию видеоролика Открытый региональный этап Конкурса «Бизнес-Успех» на 1 л. в 1 экз.

7. Критерии определения победителя Конкурса (на региональном и федеральном этапах)

8. Критерии определения победителя Конкурса (в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня»).

9. Положение о проведении ежегодного регионального конкурса «Лучший экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Смоленской области

10. Информация об услугах АНО ««Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Смоленской области»