Заседание Молодежного совета

Индивидуальное предпринимательство - самый дешевый способ организации бизнеса. Многие фермерские хозяйства, небольшие магазины и учреждения в сфере услуг являются примерами такой формы предпринимательства, поскольку каждое из них принадлежит одному человеку, хотя в них может быть занято много наемных работников. Главное, что индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, включая личное. Присущие малому предпринимательству гибкость и высокая приспособляемость к изменчивости рыночной конъюнктуры способствуют стабилизации макроэкономических процессов в стране. Важность частного предпринимательства хорошо отражается на экономическом положении страны и регионов: увеличение рабочих мест, вклад в экономику путем оплаты налогов и появление на рынке уникальных товаров, услуг, в отличие от продукции сетевых фирм.

09.01.2018

25 декабря состоялась встреча Молодежного совета с индивидуальным предпринимателем Сергеем Николаевичем Галковым, на котором участники обсудили экономическое положение в Десногорске, его особенности и перспективы. Основное место в беседе уделялось развитию и поддержанию индивидуальному предпринимательству в нашем городе. Так же представители Молодежного совета смогли задать все интересующие их вопросы, на которые приглашенный гость смог ответить экспертным мнением и тонким пониманием экономики.

В завершение встречи участники заключили устную договоренность о сотрудничестве с Сергеем Николаевичем с целью обмена опытом. С его стороны - предпринимательской деятельностью, а со стороны молодежи -  креативными идеями и интересным общением.

Секретарь Молодежного совета Надежда Сергеевна Домахина