Новости

От:
До:
31.03.2022
10:40
96
28 марта молодёжь Десногорска собралась для того, чтобы обсудить пути развития жизни нашего города, посредствам выявления новых направлений, сфер и сервисов, которые могут в этом помочь. 
Матвей Касюгин, куратор Молодёжного совета Фонда «АТР АЭС», член экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по молодёжной политике, рассказал об основных сервисах, которые смогут дать старт вашему проекту. Огромное количество платформ, дают возможность каждому воплотить идею в жизнь.
Члены Молодёжного Совета г. Десногорск, студенты и преподаватели СОПГБПОУ «Десногорский энергетический колледж» и ученики МБОУ «СШ № 3» более 4 часов провели на мероприятии, которое, в конечном счёте, дало свои результаты, в виде совместных проектов ребят. Были затронуты несколько сфер, впоследствии они смогут подать их на грант и получить субсидии на реализацию.
Подробнее
28.03.2022
07:42
106

Молодёжный совет г. Десногорска уже подключился к проекту Росмолодёжи «Лига Будущего», целями которого являются: сфокусировать внимание молодёжи на позитивной повестке и новых возможностях, вовлечь современное поколение в конструктивный диалог, организовать площадку прямого обмена мнениями, предоставить возможность, чтобы донести идеи, а также довести их до реализации.

19 марта свои гостеприимные двери для Молодёжного Совета г. Десногорска открыл, уже всеми полюбившийся, павильон АтомПарка
Креативный и позитивный настрой всех собравшихся помог создать банк молодёжных идей.  Каждый из присутствующих смог высказать своё мнение о том, каких ещё мероприятий, проектов, а может даже и мест не хватает в нашем городе, чтобы привлечь внимание молодёжи, чему-то их научить и поделиться опытом. Что может сделать Молодёжный совет для молодёжи?!
Подробнее
11.02.2021
17:04
100
Начинаем продуктивный год с новых идей и, конечно же, с новых фотографий.
#молодежь#Десногорскиймолодежныцсовет
#2021
 
Подробнее
11.02.2021
17:01
155
Молодёжный совет г. Десногорска принял активное участие в обсуждении проекта "Креативный кластер" творческое пространство города, учитывая его особенности.
Минутка словаря
КлАстер- это несколько объектов со схожими функциями, логически объединённых в одну группу с целью повышения эффективности.
Реализация данного направления позволит затронуть многие стороны нашего города.
Представители стратегической сессии так же представили проект "Разработку дизайн-кода города". Под дизайн-кодом обычно понимают правила размещения вывесок, хотя дизайн-код может определять и то, как выглядит город в целом: какая в нем наружная реклама, как содержать фасады зданий и тд. 
Подробнее
11.02.2021
16:56
97
28 января члены молодежного совета Фонда «Ассоциация территорий расположения АЭС» (АТР АЭС) собрались дистанционно, чтобы выбрать председателя объединения молодежи и его заместителей. Представительница Десногорска Анна Артамонова была избрана на должность заместителя председателя Молодежного совета Фонда «АТР АЭС».
 
«Чтобы получить возможность стать кандидатом в председатели Молодежного совета Фонда «АТР АЭС» мы, его члены, проходили отбор: анкетирование, написание эссе, тестирования на компетенции и на управленческий интеллект, – рассказала Анна Артамонова. – Я считаю, что участие в жизни молодежного совета города и Фонда – это мой долг, ведь будущее в руках молодежи, то есть в наших руках».
Подробнее
07.10.2020
16:52
76
30 сентября 2020 года в МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска сотрудники Центра культуры и молодежной политики в интересной для молодежи форме провели тренинг «Привычки и чувство вины» для волонтеров Муниципального волонтерского штаба г. Десногорска. Целью такого тренинга являлась профилактическая беседа о вреде алкоголя и наркотических веществ в современном обществе.
В диалоге с ребятами, организаторы поведали о последствиях алкогольного или наркотического опьянении, о нахождении в опасности жизни не только тех, кто находится в таком состоянии, но и окружающих их людей и куда им нужно обратиться, если эта беда всё же настигла.
Подробнее
14.02.2020
11:46
93

Постановлением Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области от 31.12.2019 № 1484 был утвержден новый состав Молодежного Совета.
В него вошли:
- Артамонова Анна Анатольевна, педагог-психолог МБОУ «СШ №3» г. Десногорска;
- Бутько Станислав Эдуардович, инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике Смоленской АЭС;
- Гераскин Андрей Николаевич, мастер «Смоленскатомэнергоремонт»;
- Гладышева Елена Владимировна, секретарь директора «Смоленскатомэнергоремонт»;
- Донина Маргарита Андреевна, культорганизатор ППО Смоленской АЭС;
- Заверич Антон Владимирович, главный специалист, юрист юридического отдела Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области;
Подробнее
20.12.2019
15:51
66
В России проживают люди разных национальностей, со своими обычаями и привычками. Новый год все празднуют тоже по-разному, кому-то привычно подарки под елкой, а кто-то повесит носок возле камина. Мы все очень разные, но традиция отмечать этот долгожданный праздник есть почти в каждой стране.
14 декабря 2019 года в Смоленском областном центре народного творчества состоялся областной фестиваль новогодних национальных программ «В свете елочных огней». Сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с волонтерами общественного совета активистов «ОСА» приняли участие в фестивале
Подробнее
12.12.2019
12:22
103

С 26 по 30 ноября 2019 года на базе санатория "Кристалл" прошёл образовательный форум "Добровольчество и НКО". 60 волонтёров в возрасте от 18 до 30 лет посетили лагерь. Форум был направлен на создание условий для проявления активной позиции творческого развития и самосовершенствования молодого поколения, выявление новых лидеров, налаживание межмуниципальных дружеских связей для реализации совместных проектов. Участниками форума от города Десногорска стали Александра Киселева и Александр Кирьянов, представители волонтёрского штаба "ОСА".

Подробнее
02.12.2019
15:39
94
Государство и право существуют на протяжение тысячелетий. Это один из самых древних институтов, при помощи которых общество решает важнейшие проблемы своего бытия. С тех пор, как человечество перешло от первобытного состояния к цивилизации, право стало неотъемлемым компонентом всех процессов и событий, происходивших в его истории.
20 ноября 2019 года сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Десногорску Юлией Васильевной Мамонтовой и ведущим специалистом, ответственным секретарем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Натальей Николаевной Радченковой в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям провели познавательно-игровую программу «Я имею право!» для учащихся 1 «Б» класса МБОУ «СШ № 1» г. Десногорска. Ознакомление детей с их правами, обязанностями и стало целью мероприятия.
Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!