Состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Бриллиантова
Злата Валерьевна

Первый заместитель Главы муниципального образования, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Токарева
Татьяна Владимировна

Председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Радченкова
Наталья Николаевна
Ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Члены комиссии:

Андрианова
Елена Владимировна

Начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения в Рославльском районе» в г. Десногорске
  Светлана Николаевна Барышева Заведующий врач-педиатр детской поликлиники в ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 135» ФМБА России

Гаврюсева
Юлия Сергеевна
Старший инспектор ПДН ОМВД России по г. Десногорску, майор полиции
Королёва
Анна Александровна
Председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

Святой
Сергей Валерьевич

Руководитель Рославльского межрайонного следственного отдела следственного управления, подполковник юстиции

Семернева
Марина Владимировна
Начальник отдела социальной защиты населения в г. Десногорске Министерства социального развития Смоленской области

Тюрин
Алексей Вячеславович
Член Совета руководителей муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

Усков
Игорь Александрович
Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы города Десногорска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, лейтенант внутренней службы

Филимонова
Юлия Павловна

Старший инспектор Рославльского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области
Хромченкова
Ольга Борисовна

Ведущий специалист органа опеки и попечительства муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

Шаповалова
Людмила Михайловна
Директор СОГБУ ДЦ СПС и Д «Солнышко»

Шейфель
Оксана Валерьевна
Председатель местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» города Десногорск

Правовые акты

Новости комиссии КДНиЗП

Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений

Анализ деятельности КДНиЗП за 2017год

Анализ деятельности КДНиЗП за 2016год

Анализ деятельности КДНиЗП за 2015год

Анализ деятельности КДНиЗП за 2014год

Страничка доверия

ОТЧЕТЫ о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Информация родителям

Планы межведомственного взаимодействия

Методические рекомендации

Информирование органов и учреждений системы профилактики (Порядок утвержден постановление Главы администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области 30.06.2009 № 628)

Советы по безопасной работе в мнтернете

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует:

Проблема незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, а также их аналогов остается актуальной на территории Смоленской области длительное время.
Каждый гражданин может внести свой вклад в борьбу с наркоманией – ограничить доступность наркотических средств для потребителей, в первую очередь для подростков -  спасти чью-то жизнь!
Если вы располагаете информацией о незаконном обороте запрещенных к употреблению веществ, проинформируйте органы противодействующие наркопреступности!

Контактные телефоны:

8 999 159-10-16
группа по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Десногорску
8 999 159-10-17
участковый уполномоченный 1-го микрорайона г. Десногорска
8 999 159-10-25
участковый уполномоченный 2-го микрорайона г. Десногорска
8 999 159-10-29
участковый уполномоченный 3-го микрорайона г. Десногорска
8 999 159-10-22
участковый уполномоченный 4-го микрорайона г. Десногорска

Если вы стали свидетелем жестокого обращения с ребенком (психологического и физического насилия),  нарушения его прав или законных интересов, проинформируйте органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

8 48 153 7-24-87
Прокуратура г. Десногорска

8 48 153 7-05-14

Дежурная часть ОМВД России по городу Десногорску
8 48 153 7-72-36
8 48 153 7-32-83
Орган опеки и попечительства г. Десногорска
8 48 153 7-32-36
 в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области
(звонок бесплатный)
Всероссийская служба экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям «Детский телефон доверия»

Памятка "Правила поведения на воде" (.pdf)

Уважаемые жители г. Десногорска! Если вы стали свидетелями жестокого обращения или пренебрежения по отношению к ребенку сообщите об этом: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – 7-32-36, подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России пог. Десногорску – 7-39-73, орган опеки и попечительства – 7-72-36, 7-23-83.

п

Инструкция о порядке взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, правоохранительных органов и других заинтересованных ведомств по розыску несовершеннолетних, установлению причин и условий, способствующих самовольным уходам и безвестному отсутствию детей и подростков (Утверждена Постановлением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области от 24.12.2015 года № 6)

Постановление Администрации муниципального образования "город Десногоск" Смоленской области от 01.06.2016г. № 555 «О СОЗДАНИИ СЛУЖБЫ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ В СЛУЧАЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ ФАКТОВ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД ДЕСНОГОРСК» СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Приложение № 1 к постановлению Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области от 01.06.2016г. № 555 «ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ»