Классный час для студентов на тему «Ситуация на рынке труда Смоленской области и г.Десногорска»

1 марта 2018 года сотрудниками отдела СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района»  в г.Десногорске на базе СОГБПОУ "Десногорский энергетический колледж" была проведена традиционная    информационная встреча с будущими выпускниками.
Студентам  рассказали о ситуации на рынке труда города и региона, о том какие рабочие специальности становятся все более востребованы, об услугах службы занятости по программам «Стажировка» и «Первое рабочее место».
Ребята узнали, как построить успешную карьеру, прилагая небольшие, но постоянные усилия по освоению будущей профессии. При общении с учащимися  выяснилось, что многие из них уже выбрав свой профессиональный путь, проявляют интерес к практическому поиску работы, учитывают не только свои желания, но и потребности рынка труда.
09.04.2018
Так же специалисты службы занятости рассказали как и с чего необходимо начинать поиск работы,  были озвучены самые распространенные вопросы, которые задают работодатели на собеседовании. Узнали выпускники и о том,  какую роль при трудоустройстве играет составление резюме. Ведь этот документ по праву является лицом соискателя, его визитной карточкой. Инспекторами службы занятости были даны практические советы по грамотному составлению резюме.