Серьезная беседа

Каждый год много людей погибает от огня, и среди них оказывается немало детей. В подростковом возрасте ребята обычно знают как вести себя в случае возникновения пожара, но совершенствовать свои навыки по применению мер пожарной безопасности необходимо в процессе всей жизнедеятельности.
С учениками 9 класса школы №3 г. Десногорска провели беседу инспекторы отделения профилактики пожаров 1 ПСЧ А.А. Аполлонова и О.Н. Боева и представитель Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) – Е.Н. Монченко.
Разговор состоялся очень серьезный, потому что безопасность важна для каждого человека и общества в целом. Учащиеся 9 класса хорошо обучены  правилам пожарной безопасности, могут отличать, какие материалы легко возгораются, умеют  применять первичные средства пожаротушения.
01.10.2018
Беседа была очень оживленной: повторили азы пожарной безопасности дома, в общественных учреждениях; вспомнили, как пользоваться огнетушителями. Елена Николаевна рассказала реальные случаи из жизни, чтобы показать на примере насколько страшен может быть огонь. Также все вместе разобрали ряд вопросов, которые показывают с какой ответственностью подростки подходят к данной теме.
Елена Николаевна оценила знания ребят на «отлично». Можно сделать вывод: знания основ пожарной безопасности в 9 классе на высшем уровне.

Информацию подготовили: Алина Аполлонова, Олеся Боева