Правила поведения при пожаре!

Инспекторами 1ой ПСЧ г.Десногорска была посещена школа №2, где ребятам были освещены основные правила поведения при пожаре. Чтобы в повседневной жизни не случилось беды, сотрудники МЧС проводят занятия по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, затрагиваются правила поведения при пожаре. Специалисты рассказывают школьникам об основных правилах поведения в случае возникновения критической ситуации, повторяют правила безопасного поведения в школе, на улице и дома. Объясняют, как использовать первичные средства пожаротушения и правила действий при эвакуации из здания школы.

23.04.2019
Прежде всего, основная ответственность в подобных ситуациях лежит на учителях, во многом от их организаторских способностей и зависит жизнь и здоровье учащихся.
- Уроки, проводимые совместно с сотрудниками МЧС, очень полезны и познавательны для нас и наших детей. Я думаю, что каждый ребенок должен знать, как вести себя в экстремальной ситуации. Подобные мероприятия очень помогают нашей совместной борьбе за сохранение жизни и здоровья школьников, - рассказала одна из учителей школы.
Ведь пожары чаще всего возникают по вине людей, а детская шалость может обернуться трагичным случаем, ведь их беспечность, невнимательность или вовсе незнание элементарных правил безопасности,  могут повлечь серьёзные последствия.
В завершении беседы дети задали различные вопросы, как вести себя в различных экстренных ситуациях, где получили ответ на то, как действовать при пожаре, при коротком замыкании дома и впринципе обобщили правила пожарной безопасности.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Руслан Шаипов