Пожарная безопасность на каникулах

В настоящее время детская безопасность является одним из приоритетных направлений профилактической работы по предупреждению пожаров и других несчастных случаев. Безопасность – то, на что школьникам следует обратить особое внимание. Перед весенними каникулами с познавательной беседой по пожарной безопасности «Соблюдайте меры пожарной безопасности!» Дом детского творчества посетила инспектор 1 пожарно-спасательной части О.Н. Боева. Конечно, каникулы – это чудесное время, которое ждёт каждый ребенок, но не стоит забывать о безопасности.

27.03.2019
В рамках беседы Олеся Николаевна разобрала с ребятами основные причины пожара в быту: неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети или неисправных, детские шалости с огнем. Также поговорили о правилах пожарной безопасности на природе. Далее ребята показали свои знания, ответив на ряд вопросов инспектора: что делать, если на вас загорелась одежда; как поступить, если загорелось масло на плите; чем тушить электроприборы; что нужно делать, если случился пожар; что делать, если пожар начался в подъезде; что делать, если пожар на балконе.
В завершении беседы Олеся Николаевна ёще раз напомнила, как правильно вызывать пожарных по телефону (01, 101, 112), какую информацию сообщать дежурному диспетчеру, как действовать при пожаре. Все ребята получили памятки: «Соблюдайте меры пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период!».

Информацию подготовила: Инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева