Огнеборцы Десногорска приняли участие в параде Победы!

Сегодня - 9 мая 2015 года, в десять часов по московскому времени   в городе Десногорске состоялось праздничное шествие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Огромное количество жителей Десногорска прошли в праздничном шествии трудовых коллективов. Колонна двигалась от центра города к мемориальному комплексу «Памятный знак», который состоит из «Кургана славы» и «Поля памяти», состоящего из   братских могил, в которых захоронено 437 советских воинов, павших во времена Великой Отечественной Войны.

12.05.2015

Огромное количество жителей Десногорска прошли в праздничном шествии трудовых коллективов. Колонна двигалась от центра города к мемориальному комплексу «Памятный знак», который состоит из «Кургана славы» и «Поля памяти», состоящего из   братских могил, в которых захоронено 437 советских воинов, павших во времена Великой Отечественной Войны.
В торжественном марше, приняли участие и сотрудники Десногорского   гарнизона пожарной охраны.   В этом году в коробке огнеборцев 25 человек – это офицеры и пожарные первой пожарно-спасательной части и пятнадцатой пожарной части города.  Возглавляет ее   начальник   15 пожарной части- майор внутренней службы Дмитрий Новиков.

Здесь, у мемориального комплекса, ветеранов за Победу в войне, поблагодарили первые лица города. А также, каждый, пришедший на парад десногорец благодарил за свою жизнь тех, кого уже осталось немного, тех, кто сражался на войне и в тылу, не щадя себя – ветеранов Великой Отечественной войны.

Сотрудники Десногорского гарнизона пожарной охраны   традиционно возложили цветы к братским захоронениям погибших воинов в годы войны.

Почтив память погибших, живая колонна Десногорцев приняла участие в Акции «Сирень Победы!» .Кусты сирени посадили   ветераны войны, труженики тыла, молодежь, представители общественных организаций и городской администрации и первостроители города Десногорска. И это-здорово! Ведь

цветущая сирень с далеких майских дней 45-го стала символом Победы.

«Цветущая сирень вообще в наших краях всегда символизировала весну, мир и особенно Победу! Очень здорово, что сирень явилась символом нашей Победы! И то, что появились новые деревья возле мемориального комплекса, это тоже правильно.  Это значимое для нашего города место, становится   от этого уютнее и красивее»- считает инспектор первой пожарно-спасательной части Ирина Злобина.