Месячник безопасности для первоклашек

В Смоленской области продолжает проходить месячник безопасности, цель которого профилактика и предупреждение несчастных случаев с участием детей, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности и адаптация детей и молодежи после летних каникул.

В рамках месячника безопасности сотрудники Десногорского пожарно-спасательного гарнизона проводят различные тематические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров из-за детской шалости, подготовку к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, привитие навыков безопасного поведения на дорогах, в лесу и на воде.

13.09.2016

Так, 13 сентября в средней школе №3 инспектор 1 ПСЧ Анастасия Зуева провела профилактическую беседу для  учащихся первых классов. Вместе с ребятами они вспомнили порядок действий при эвакуации в школе, основные причины пожаров и номера пожарной охраны.

Стоит сказать, что несмотря на свой совсем юный возраст, ребята активно участвовали в дискуссии, приводили примеры из жизни и отвечали на поставленные вопросы, в связи с этим сотрудники пожарной охраны уверены, что в сознании детей отложатся не только приятные воспоминания от общения , но и полезные знания в области пожарной безопасности.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Анастасия Зуева