Личный состав 1 пожарно-спасательной части по охране Смоленской атомной электростанции провел пожарно-тактические учения в здании общежития учебно-тренировочного центра города Десногорска.

Общежитие учебно-тренировочного центра (УТЦ) было выбрано не случайно. Учения актуальны, поскольку здесь находятся люди с ночным пребыванием, а значит к такие здания находятся под особым контролем. Кроме того, подобные здания всегда характеризуются сложностью планирования и спасения в случае возникновения чрезвычайных происшествий или пожаров. А во время учений можно проверить готовность и отработать действия по ликвидации подобного рода пожаров. Подобные учения необходимы и очень полезны.

30.03.2016

По тактическому замыслу учений, загорание произошло на втором этаже в комнате №205. К месту вызова было направлено одно отделение ПСЧ-1. Для разведки места пожара было сформировано звено газодымозащитников. При тушении условного пожара основной задачей являлись оперативность и слаженность действий по ликвидации загорания, эвакуации и спасению людей из опасной зоны. В ходе разведки пострадавших не обнаружено. После этого огнеборцы занялись ликвидацией возгорания.
      В ходе проведения учений было отработано взаимодействие с работниками объекта, которые показали высокий уровень готовности к ликвидации происшествий подобного рода.

Личный состав ПСЧ-1 подтвердил высокий уровень готовности подразделения к тушению пожаров и проведению аварийно- спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей.

Информацию подготовил: инспектор 1 ПСЧ
                                                                                Зуева Анастасия