1 ПСЧ принимает в гостях КВНщиков

В Смоленской области началась подготовка к областному этапу игры КВН, среди команд общеобразовательных учреждений, который состоится 15 апреля в 12-00 в Культурном центре УВД по Смоленской области.

Так, накануне команда КВН « Попробуй, потуши!» из Детского Дома Творчества города Десногорска- победители отборочного этапа Смоленской области,  побывала на экскурсии в 1пожарно-спасательной части.

23.03.2016

Экскурсию провела инспектор 1 ПСЧ Зуева Анастасия. Она показал гостям служебные, бытовые и административные помещения пожарного депо, рассказал о количестве личного состава, о служебной технике, напомнила основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Ребята смогли не только увидеть средства тушения пожаров, но и примерить снаряжение пожарных.

Во дворе части детям была предоставлена возможность почувствовать себя в роли пожарного- пройти полосу препятствий. Ребята хоть и с трудом, но справились с поставленной задачей.

Команда сняла ролик на противопожарную тематику для областного этапа игры КВН. Подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей и в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные ребята возвращались домой, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии.

Сотрудники 1 пожарно-спасательной части ФГКУ «ОФПС по Смоленской области» желают ребятам удачи в предстоящей игре!

Информацию подготовил: инспектор 1 ПСЧ Зуева Анастасия