Благодарственные письма от Главы муниципального образования «город Десногорск»

18 - 19 сентября 2019 года прошли крупномасштабные комплексные противоаварийные учения, проводимые на Смоленской АЭС с участием группы ОПАС, которые являются одной из форм поддержания профессионализма всех подразделений, структур и ведомств к действиям в чрезвычайной ситуации.
Главная цель учений – отработка взаимодействия между участниками аварийного реагирования.
Согласно сценарию в КПУ также принимали участие силы и средства Десногорского муниципального звена. В рамках учений 19 сентября проводились практические мероприятия по эвакуации условно пострадавшего населения:
организована работа эвакуационной комиссии муниципального образования;
развернут сборный эвакуационный пункт.
15.11.2019
организована работа эвакуационной комиссии муниципального образования;
развернут сборный эвакуационный пункт.
Руководитель учений – заместитель Генерального директора – директор по производству и эксплуатации АЭС АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Дементьев отметил, что участники КПУ продемонстрировали высокий уровень готовности к действиям в чрезвычайной ситуации. Есть ясное понимание в распределении ответственности и задач, все готовы к совместным действиям.
Руководители органов управления, специалисты служб, организаций муниципального образования не раз были отмечены как высоко подготовленные к решению вопросов обеспечения защиты населения.
 По результатам КПУ этого года Благодарственным письмом Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области за высокое мастерство и профессионализм, твердые знания и безупречные практические навыки в проведении учения по теме: «Радиационная авария на Смоленской АЭС» награждены:

Новиков Александр Александрович - заместитель Главы муниципального образования по социальным вопросам;
Воронцов Андрей Константинович - начальник Управления по делам ГО и ЧС;
Чувашова Надежда Викторовна - заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС;
Лазарева Наталья Яковлевна - ведущий специалист гражданской обороны Управления по делам ГО и ЧС;
Панин Дмитрий Николаевич - начальник пункта полиции по оперативному обслуживанию САЭС ОМВД России по г. Десногорску майор полиции;
Сергеенков Сергей Николаевич - старший инспектор направления мобподготовки и мобилизации ОМВД России по г. Десногорску подполковник внутренней службы;
Хоченков Алексей Владимирович - специалист по вооружению ОМВД России по г. Десногорску капитан внутренней службы;
Блохина Галина Евгеньевна - врач-педиатр педиатрического отделения детской поликлиники ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России;
Янкаева Мария Николаевна - медицинская сестра участковая педиатрического отделения детской поликлиники ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России
Учения показали, что поставленные задачи наши подразделения, во взаимодействии, выполняют и способны выполнять их в любых условиях, поскольку готовы к решению задач такого масштаба и к ликвидации  последствий любых ЧС.

Управление по делам ГО и ЧС