• Управление ГОиЧС
  • Новости

На водных объектах региона специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» продолжают проводить мероприятия по обеспечению безопасности

Специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» продолжают контролировать обстановку на водоемах региона. Они проводят мониторинг водных объектов и напоминают любителям рыбной ловли правила безопасности. В ходе беседы рыбакам-любителям вручаются памятки-листовки по правилам безопасного поведения у воды.
Также в устной беседе инспекторы рекомендуют:
• Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Всегда берите с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.
• Помните, что алкоголь не друг, а враг настоящего рыбака! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.
04.06.2018
Также в устной беседе инспекторы рекомендуют:
• Необходимо брать с собой спасательные средства и во время рыбалки держать их под рукой. Простейшим спасательным средством может служить обычная крепкая веревка (длиной около 15 м) с большими (диаметром около 70 см) петлями на обоих концах или поплавками на одном конце, для бросания терпящему бедствие на воде.
Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.
Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101».
Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области