1 июня – открытие купального сезона!

Открытие городского пляжа состоится 1 июня 2019 года.
Единственным санкционированным местом для купания и отдыха горожан и гостей города  является городской пляж, расположенный в 1 микрорайоне.
Для получения официального разрешения на открытие, пляж прошёл ряд проверочных мероприятий: оборудованы места отдыха; очищены прибрежные территории от мусора; завезён чистый песок; обследовано и очищено дно акватории пляжа; произведён  ремонт и покраска питьевого фонтанчика (с проведением бактериологического анализа);  отремонтированы малые архитектурные формы, покрашены кабины для переодевания, скамейки, солнцезащитные тенты, контейнеры для твердых бытовых отходов, урны; проведены  лабораторные исследования воды водоема, песка, воды из питьевого фонтанчика; оформлен информационный стенд; оборудованы места для курения; разработан порядок организации  оказания неотложной помощи на территории городского пляжа; изготовлены и установлены предупреждающие и запрещающие знаки; произведена ревизия и ремонт освещения на территории городского пляжа.
Открытие городского пляжа состоится 1 июня 2019 года.
Для досуга отдыхающих здесь имеются площадка для волейбола, беседки, защитные тенты от солнца.
Здесь установлен  спасательный пост, оснащенный плавсредствами, жилетами, спасательными кругами и спасательным концом Александрова (специальная спасательная веревка). За безопасностью жизни и здоровья отдыхающих будут следить специально обученные  спасатели.
В несанкционированных местах, к примеру, в районе скалодрома, польского пляжа,  купаться категорически запрещено!
Эти  места таят в себе много опасностей, под водой образуются глубокие ямы – «топляки», могут находиться коряги и др.  Не зная этого, люди заплывают далеко, ныряют и тем самым,  подвергают свою жизнь опасности.
Городской пляж был и остается излюбленным местом отдыха горожан и гостей города, и в солнечные дни здесь всегда наблюдается большое количество отдыхающих, которые загорают и купаются на пляже,  не боясь за свою жизнь и здоровье.