Все мы стараемся заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких

Поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать диспансеризацией. Ведь своевременно выявив заболевание или нарушение работы органов, вы сможете предупредить серьезные последствия, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье. На сегодняшний день диспансеризация доступна каждому десногорцу. Пройти ее можно в МСЧ № 135 нашего города.
13.07.2022
Поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать диспансеризацией. Ведь своевременно выявив заболевание или нарушение работы органов, вы сможете предупредить серьезные последствия, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье. На сегодняшний день диспансеризация доступна каждому десногорцу. Пройти ее можно в МСЧ № 135 нашего города.
С 18 до 39 лет обследование должно проводиться 1 раз в 3 года, а от 40 лет – ежегодно. Это бесплатно, потребуется всего лишь немного времени. С 1 июля прошлого года в медсанчасти также проводится углубленная диспансеризация для взрослых, переболевших коронавирусной инфекцией. Это рекомендовано делать не ранее, чем через 60 дней после выздоровления. Диспансеризация проводится в 2 этапа и зависит от пола и возраста
Напоминаем, что для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику в отделение медицинской профилактики на 3 этаж в кабинет 302, минуя регистратуру и без амбулаторной карты. В этом отделении медицинская сестра проведёт антропометрию, проведёт анкетирование, замерит артериальное давление, выдаст все необходимые направления на исследования.
Этот этап можно пройти и находясь на работе: поликлиника организует выезды на предприятия по заявке. После этого врач-терапевт ставит диагноз и отправляет на другие обследования, уже в больнице, если появятся основания. При необходимости пациенту назначаются более обширные исследования: компьютерная томография, различные виды узи, консультации хирурга, уролога, лора, офтальмолога и дерматолога.
Мы ждем вас в медсанчасти города Десногорска и будем рады помочь! Будьте здоровы!

Камаева Елена Юрьевна,
врач-тарапевт ФГБУЗ МСЧ№ 15 ФМБА России