Уважаемые жители нашего любимого атомграда!​

От всего сердца поздравляю Вас с нашим праздником —​ с Днем города Десногорска!
Наш молодой город стал для нас домом, родным и уютным. Он молод по сравнению с большинством городов Смоленской​ области и все его возможности и перспективы еще впереди! Десногорск совершенно не похож на других —​ аккуратный, утопающий в зелени парков, с теплым водохранилищем и живописным побережьем.
Наш город имеет свою историю, помнит имена каждого своего созидателя и чтит память первостроителей.​
Жемчужиной нашего города стал АтомПарк —​ наш с вами, уважаемые горожане, совместный проект. Без​ преувеличения могу сказать, что этой общественной зоне в нашем городе завидуют многие соседи. И я уверен,​ причин для зависти​ еще​ будет достаточно.​
Благодаря вашему неравнодушию и активности​ город меняется, становится комфортнее.
Да, есть еще много вопросов,требующих решения. Но у нас есть​ надежные партнеры: концерн «Росэнергоатом», руководство Администрации Смоленской​ области и Смоленской АЭС. Вместе мы способны на многое ради благополучия жителей Десногорска!
Я желаю любимому городу процветания, развития и реализации самых смелых проектов! Расти и развивайся, наш дорогой Десногорск!

Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
Александр Новиков
10.09.2022
От всего сердца поздравляю Вас с нашим праздником —​ с Днем города Десногорска!

Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
Александр Новиков