Урок мужества, посвященный Дню ветеранов боевых действий

1 июля в Смоленской области отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится всё более известной.
Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.
1 июля 2022 года сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с ветераном войны в Афганистане, награжденным медалью «За боевые заслуги», председателем Десногорского городского Совета ветеранов войны и труда - Игорем Владимировичем Журавлевым, волонтерами Победы и добровольцами муниципального волонтерского штаба «Dobro_TYT», организовали и провели урок мужества, посвященный Дню ветеранов боевых действий.
01.07.2022
Игорь Владимирович побеседовал с подрастающим поколением из Десногорского Энергетического колледжа о проведенном времени в городе Кабул в период Афганской войны, которая длилась около десяти долгих лет. Об этих боевых действиях мы не вспоминаем часто, как впрочем и о других военных конфликтах в нашей стране, но мы должны знать свою историю.
Именно с целью патриотического воспитания молодежи, мы и проводим такие мероприятия. У нас есть уникальная возможность общаться с очевидцами этих событий, задавать интересующие вопросы и возможно «ломать» стереотипы сложившиеся от дезинформации.
Выражаем огромную благодарность коллективу МБУ «Десногорская библиотека» за помощь в организации мероприятия.

#ZaМир
#ZаНаших
#своихнебросаем
#силаVправде