Управление по делам ГО и ЧС информирует!

На основании постановления Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области № 602, с 23.08.2022 на территории муниципального образования «город Десногорск» установлен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима в лесах, лесопарковых зонах, на земельных участках, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, на территории организаций, гаражно-строительных кооперативов, садоводческих товариществ и частных домовладений, в том числе прилегающих к лесным массивам, жилым домам, садовым домам и иным постройкам ЗАПРЕЩЕНО:
- использование открытого огня, разведение костров, сжигание мусора и сухой травянистой растительности;
- использование мангалов и других приспособлений для приготовления пищи на открытом огне;
- проведение пожароопасных работ;
- посещение гражданами городских лесов и въезд в них автотранспорта.
24.08.2022
На период действия особого противопожарного режима в лесах, лесопарковых зонах, на земельных участках, в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, на территории организаций, гаражно-строительных кооперативов, садоводческих товариществ и частных домовладений, в том числе прилегающих к лесным массивам, жилым домам, садовым домам и иным постройкам ЗАПРЕЩЕНО:
- проведение пожароопасных работ;
- посещение гражданами городских лесов и въезд в них автотранспорта.
В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима:
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. рублей до 20 тыс. рублей;
на должностных лиц - от 30 тыс. рублей до 60 тыс. рублей;
на юридических лиц - от 400 тыс. рублей до 800 тыс. рублей.