Сотрудник Смоленской АЭС вступил в ряды цифровых людей

Начальник отдела инженерной поддержки производства (ОИПП) Смоленской АЭС Елена Спасова пополнила команду «цифровых людей» по версии портала по цифровизации Концерна «Росэнергоатом». Основанием стала ее активность в реализации проекта по разработке и внедрению информационной системы поддержки эксплуатации (ИСПЭ), стартовавшего в 2019 году.
ИСПЭ – это глобальный IT-проект Концерна «Росэнергоатом», уникальный цифровой продукт, который повысит надежность, эффективность и безопасность АЭС. От Смоленской станции в реализацию задач вовлечены порядка 200 специалистов и экспертов различных областей. Отдел под руководством Елены Спасовой отвечает за администрирование процесса и координацию участников.
15.07.2022
Начальник отдела инженерной поддержки производства (ОИПП) Смоленской АЭС Елена Спасова пополнила команду «цифровых людей» по версии портала по цифровизации Концерна «Росэнергоатом». Основанием стала ее активность в реализации проекта по разработке и внедрению информационной системы поддержки эксплуатации (ИСПЭ), стартовавшего в 2019 году.
«Приемо-сдаточные испытания новой системы запланированы на сентябрь 2022 года, сначала для работы в ней будет подготовлено около 70 ключевых пользователей, которые потом будут обучать конечных пользователей, помогать им, - отмечает начальник ОИПП Елена Спасова. – Меня участвовать в этом и других проектах цифровизации мотивирует ощущение причастности к созданию чего-то нового, возможности сделать вклад в будущее. Уверена, что успех будет обеспечен, ведь над проектом как единый организм работает сильная команда профессионалов, которые неравнодушны к делу, постоянно находятся в поиске улучшений, стремлятся сделать все качественно».
Портал по цифровизации Концерна «Росэнергоатом» запущен в 2019 году. Он непрерывно освещает технологии Индустрии 4.0, релевантные для применения в РЭА, публикует информацию о проектах, ключевых участниках цифровизации – «цифровых людях», служит площадкой для общения и обмена опытом сотрудников электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».
Кандидатуру в команду «цифровых людей» за имеющиеся заслуги и успехи может подать сам сотрудник, его коллега или руководитель. Сейчас на портале 59 «цифровых людей», четверо – от Смоленской АЭС. Кроме начальника ОИПП Елены Спасовой, это главный специалист ПТО Андрей Шальнев, старший инспектор ОТиПБ Дмитрий Якименко, ведущий инженер-электроник ЦТАИ Роман Перхун.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС