• Новости

Смоленская АЭС отмечена областными наградами за значительный вклад в улучшение условий охраны труда

30 июля временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Алексей Островский и начальник департамента по социальному развитию Юлия Новикова вручили награды победителям региональных конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда и на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2014 года. Делегация Десногорска на торжественной церемонии чествования оказалась самой представительной. Атомная станция отмечена четырьмя коллективными и персональными благодарственными письмами.

– За годы проведения конкурсов значительно улучшилось состояние условий охраны труда на предприятиях региона, – подчеркнул председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко. – Некоторые занимают лидирующие позиции в этом направлении не первый год.

Подтверждение тому – Смоленская АЭС, которая остается в группе победителей более десятилетия. И это неслучайно, ведь охрана труда на атомной станции – настоящая производственная философия. Правильно и четко организованная работа повышает дисциплину, улучшает качество трудовой деятельности, исключает несчастные случаи, нештатные ситуации, что, в конечном итоге, обеспечивает безопасность и эффективность производства.

По итогам 2014 года Смоленская АЭС награждена Благодарственным письмом департамента по социальному развитию за лучшее состояние условий и охраны труда.

По мнению исполнительного директора регионального Научно-промышленного союза Анатолия Попова, получая награды, предприятия укрепляют свой авторитет в глазах жителей Смоленщины и демонстрируют свою социальную ответственность, особое внимание к вопросам охраны труда, заботу о здоровье и жизни своего коллектива.

Благодарственным письмом и.о губернатора награждена уполномоченный отдела по ремонту зданий, инженер-технолог Ирина Ляпина. Ее коллега Галина Мамаева, станочник ОРЗ, и Лариса Гринкевич, инженер отдела технологического управления, отмечены благодарственными письмами департамента Смоленской области по социальному развитию.

05.08.2015

– Получить награду за труд: благодарственное письмо и шикарный именной кубок – было очень приятно, – говорит Ирина Ляпина. – Добиться успехов удалось ежедневной работой по охране труда, которая на Смоленской АЭС поставлена на очень высокий уровень.

Впервые участвовавшая в конкурсе Галина Мамаева уверена в большой ответственности работы уполномоченных по охране труда, которых на Смоленской АЭС более 200, и считает, что высокая оценка на уровне всего региона – стимул для дальнейшей деятельности. Согласна с ней и Лариса Гринкевич, которая гордится проделанной в 2014 году работой и достигнутыми в конкурсе показателями.

– То, что работники Смоленской АЭС в числе победителей говорит о том, что на нашем предприятии созданы прекрасные условия труда, – подчеркивает она. – Люди могут работать с полной самоотдачей на благо атомной станции и развивать экономику Смоленской области.

Также благодарственными письмами губернатора и департамента по социальному развитию награждены предприятия Десногорска и уполномоченные по охране труда:

– ООО «Смоленская АЭС-Сервис» (директор – Наталья Жбанкина),

– Десногорское городское лесничество (директор – Олег Пресняков),

– ЗАОр «НП «Автотранс» (директор – Анатолий Ефимов),

– Лариса Амелина, инженер отдела кадров ЗАОр «НП «Автотранс»,

– Галина Чайковская, специалист по кадрам детского сада «Дюймовочка».

Наталья Формина