• Новости

Прямой эфир «КРАТКО»: уборка снега, благоустройство, ремонт дороги Н-3 и планы на будущий год

8 декабря во время прямой трансляции жители города могли задать вопросы председателю Комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу  Соловьеву Александру Витальевичу.
Первым вопросом стал капитальный ремонт автодороги Н-3. «На сегодняшний день осталось несколько съездов и парковка в районе городского рынка, работы на которых перенесены на следующий год. основные работы в рамках капитального ремонта завершены». — пояснил Александр Витальевич.
Далее обсудили проект «Формирование комфортной городской среды». Уже с 2018 года он реализуется в нашем городе. В следующем 2023 году в рамках данного проекта будет благоустроена территория 11 дома 2 микрорайона и парковка 13 дома 2 микрорайона.
Вся необходимая информация по поводу вступления в проект размещена на официальном сайте Администрации города Десногорска в специальном разделе «Формирование комфортной городской среды».
«Обращайтесь, мы все расскажем, всегда поможем. Вступить в проект на самом деле проще, чем кажется». — рассказал председатель комитета.
12.12.2022
Подробно о каждом этапе реализации жителям расскажут сотрудники Комитета ГХ и ПК.
Обращения жителей в последнее время посвящены одному вопросу — уборка снега. «Службы работают и в выходные дни, и до позднего вечера при необходимости. Важно, чтобы горожане понимали - уборкой дворовых территорий занимаются управляющие организации МУП «ККП», «САЭС-сервис» и «Комфорт-сити», а общественными территориями — Служба благоустройства. — подчеркнул Александр Витальевич,- Поэтому, просьба к десногорцам: указывать точный адрес проблемы. Тогда всё можно решить более оперативно».
Далее поступали вопросы об установке дорожных знаков, организации пешеходных переходов. Александр Витальевич затронул тему отлова безнадзорных животных: «Заявку на отлов может направить каждый. Или отправьте нам в Комитет информацию с указанием адреса нахождения стаи. В конце ноября был произведен отлов, в приют для дальнейшей стерилизации направили 4 собаки. Вся подробная информация размещена публично на сайте приюта «Верность» и в группе ВК ИП Борзенко «Отлов. Лечение. Стерилизация». Горожане там могут найти все данные о дальнейшей судьбе отловленного животного и удостоверится, что с ним все хорошо».
Для оперативной связи с жителями города у Комитета ГХ и ПК есть группа в социальной сети  ВКонтакте https://vk.com/public215532117. Десногорцы могут звонить по контактным телефонам в Комитет в будние дни с 08.00 до 17.15 по телефонам:
Председатель Комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу Соловьев Александр Витальевич
(48153) 7-32-19, Каб: 401
Архитектурный отдел (48153) 7-19-33, Каб: 404
Отдел строительства и ремонтов (48153) 3-27-35, Каб: 411
Адрес электронной почты Комитета: desnkgh@admin-smolensk.ru
«Уважаемые десногорцы! Мы открыты для общения. Пишите, звоните и мы вместе поможем решить городские проблемы». — заключил Александр Витальевич.
На все комментарии, поступившие во время прямого эфира, Александр Соловьев подробно ответил в течение следующего дня.
Гостем следующей прямой трансляции «КРАТКО: о новогодних праздниках» будет председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Королева Анна Александровна.
До новых встреч в эфире!

Хасько Катерина