Проблемы обозначены и ждут решения

19 августа​ комиссия по благоустройству совершила объезд территории​ города.​ Проверяли содержание придомовых территорий, особое внимание уделили зонам,​ прилегающим к торговым объектам.​
Начали с​ павильона «Марс». Мусор вокруг, бордюры покосились, трава, заросли кустарника…​ Вид у торгового объекта, мягко говоря,
неухоженный, а если учесть неровность тротуарной плитки, то все​ ​ это в совокупности создает​ опасность для​ здоровья​ граждан. Но в таком состоянии находится не только этот павильон. В ходе комиссии следующие объекты торговли были признаны неудовлетворительными по содержанию прилегающей​ территории и по оформлению самого здания:
24.08.2022

Магазин «Светлана» 3​ микр. 5 дом;
«Пальмира» 3 микр. 7 дом;
Павильон возле 2 микр. 23 дом;
Магазин «Тамара» 2 микр.;
Павильон «Продукты» 4 микр. 10 дом;
Магазин «Пятерочка» 13 общ. 1 микр.;
Павильон 6 микр. возле 178 дома.
Всем собственникам указанных объектов были разосланы предупреждения и указаны сроки для приведения территории и здания в надлежащий вид.
​Дом №4​ 1 микрорайона – один из первых, построенных в нашем городе.​ Комиссия сделала замечание​ по содержанию входной группы: стены подъездов​ разрисованы, покраска проходила давно, на​ некоторых лестницах нет перил для жильцов или разрушены ступеньки.
Также отметили хорошую работу сотрудников МУП «ККП» —​ по указанию Главы цоколь помещения ветеринарной службы был зашпаклеван, оштукатурен и покрашен. Все присутствующие оценили качество работ, как​ удовлетворительное.
Возле дорожки сзади здания 12-го общежития 1 микрорайона нашли закрытую поддонами яму: грунт подмыло, и до проведения восстановительных​ работ служба решила ограничить доступ​ к этому участку. Будьте осторожны!​
Затем прошли в подъезд общежития: внимание привлекли горящий днем​ фонарь и висящие провода. Проводку заменили, но старую так и не убрали.​ Руководитель службы взял этот вопрос на контроль.
От наших жителей поступало много обращений по благоустройству территории возле городской аптеки 2 микрорайона —​ аварийная лестница была опасна для посетителей. Её​ собственник объекта сделал, но убрать за собой почему-то​ не смог: мешки со строительными отходами, доски и прочий мусор спрятаны под отремонтированную лестницу, что возмутило многих десногорцев​ и всех членов комиссии.​Также рядом было обнаружено множественное разрушение дорожек и ступенек​ —​ торчат штыри и осыпается бетон.
Комиссия обратила внимание управляющей организации на​ плохое состояние​ детских площадок 9 дома 1 микр. и​ 1 дома​ 4 микр. В соответствии с поручением​ Губернатора, детское игровое оборудование должно содержаться в хорошем состоянии,подлежит контролю и своевременному ремонту во избежание детского травматизма.​
Все замечания были занесены в протокол для дальнейшего исполнения.​

Хасько Катерина