• Новости

Праздничная программа, посвященная 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября 2018 года вся Смоленская земля отпраздновала – 75 летие со Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
На Кургане Славы состоялось торжественное возложение цветов и венков, в котором приняли участие руководство города, представители поисковых движений и военно – патриотических клубов, работники предприятий и организаций города, обучающиеся средних школ города, студенты, волонтеры Победы. Память о погибших на полях Смоленщины воинах Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.
Празднования продолжились концертной программой «Родная сердцу Смоленская земля», в которой  приняли участие творческие коллективы Центра культуры и молодёжной политики города Десногорска: образцовый детский вокальный коллектив «Колибри» (руководитель Марина Суржикова); ансамбль русской песни «Десногорочки плюс» (руководитель Елена Парамонова); народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушки» (руководитель Валентина Бурнаева, аккомпаниатор Игорь Петров); народный коллектив студия эстрадной песни «Ренессанс» (руководитель Галина Ренева).
28.09.2018
Особенный музыкальный подарок «Дети войны» (стихи - В. Гольмаковой, музыка - Л. Повышевой, аранжировка - Р. Ляхова) прозвучал в исполнении солиста народного коллектива студии эстрадной песни «Ренессанс» Артема Лыткина. Данная композиция была создана к 75-летию со дня освобождения Брянщины и Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков Советом клуба "Юные качаловцы".
Ярким элементом стало исполнение ансамблем «Сударушки» легендарной песни «Катюша», которой в этом году исполнилось 80 лет. Автором слов является наш земляк – Михаил Исаковский. Вместе с коллективом пели все присутствующие зрители.
Право закрыть концертную программу было предоставлено гостям из Белгородской области - вокально – инструментальному ансамблю «Разгуляй».  Исполнение знаменитых народных хитов вызвало у десногорцев бурю эмоций и аплодисментов. Концерт получился очень насыщенным и подарил нашим десногорцам много радостных эмоций.
Кристина Удод, зав. отделом по основной работе
Центра культуры и молодёжной политики