Поклон тебе, солдат России!

Поклон тебе, солдат России!

День защитника Отечества - это один из самых важных праздников для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, верность ратному долгу, любовь к своей Отчизне. 

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
26.02.2024

 

День защитника Отечества - это один из самых важных праздников для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, верность ратному долгу, любовь к своей Отчизне. Мы гордимся героическими страницами отечественной истории и бережно храним память о мужестве и подвигах наших граждан, отдавших свою жизнь за Родину.

Этот праздник отмечается только в России, потому что только наша страна помнит, какую цену ей пришлось заплатить за свою независимость и целостность, потому что только в России чтят своих героев, не переделывая историю и передавая воинскую славу и честь из поколения в поколение. Поэтому Россия – жива!

В канун этого праздника в Десногорске, на Кургане Славы, состоялось возложение цветов в память о героях, отдавших жизни на полях сражений. В возложении приняли участие представители Администрации, сотрудники всех учреждений и предприятий города, депутаты, члены волонтерского штаба и жители города.

А 23 февраля киноконцертный зал Центра культуры и молодёжной политики собрал в себя сильную половину нашего молодого города на праздничном концерте «Служу тебе, страна родная!». По инициативе депутата Смоленской областной Думы С.Г. Фомина, при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» десногорцев творчески поздравила смоленская группа «Трассера».

Праздничное мероприятие открыло эмоциональное и красивое выступление эстрадно-вокальной студии «АРТ-вокал» (рук. Ксения Макарова), которое задало настроение всему концерту. Первый заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области З.В. Бриллиантова тепло поздравила всех мужчин с их праздником и вручила Благодарственные письма Главы города за большой личный вклад и активное участие в организации и проведении военно-патриотических проектов города Десногорска:

- Проценко Артему Михайловичу, командиру в/ч 3678

- Степанову Виталию Васильевичу, главному редактору ООО «ТРВК-Десна ТВ»

- Марченкову Даниле Руслановичу – юнармейцу, студенту СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж».

На основании письма общественной организации Комитет солдатских матерей по городу Десногорску Благодарственными письмами Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области также были награждены:

- Крючков Сергей Александрович – директор филиала АО «Атомэнергоремонт»-«СмоленскАтомЭнергоРемонт»;
- Дормидонтов Олег Александрович, заместитель командира поискового отряда «Обелиск»;
- Мельников Константин Сергеевич – майор, заместитель командира военной части 98529;
- Кравец Александр Гелиевич – терапевт ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России;
- Михненков Михаил Юрьевич – врач УЗИ ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России;
- Александров Дмитрий Васильевич – врач-хирург, заведующий хирургическим отделением ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА России.

Очень душевно и тепло поздравил десногорцев депутат Смоленской областной Думы С.Г. Фомин: «Желаю всем, чтобы мы ещё больше сплотились и помогали добрым делам, которые делает наше правительство, наш лидер и те ребята, которые сейчас защищают нашу страну в зоне СВО». Нет более высокой и ответственной миссии на Земле, чем стоять на страже мира и служить Родине. Поэтому те, кто выбрал для себя нелегкую профессию защищать Отчизну, всегда были окружены уважением народа. Ратный труд во все времена пользовался особым почетом, а защита свободы и независимости Родины была, есть и будет священным долгом и обязанностью каждого гражданина России. В нашей памяти — великие победы российского оружия, герои и неизвестные солдаты, выполнившие священный долг защиты Родины и соотечественников от врагов. И именно им, защитникам нашей Родины, бывшим, настоящим и будущим, посвятила свою концертную программу смоленская группа «Трассера».

Ребята выстроили свою патриотическую программу из вокальных композиций Великой Отечественной войны, «афганских» песен и уже «ушедшими в народ» песен, рожденных в ходе СВО.

Приятно отметить, что концерт стал диалогом между артистами и зрителями в зале. Участники группы делились с публикой не только профессиональным исполнением песен, но и воспоминаниями о своих военных буднях, о гастролях, об интересных встречах, которые не раз сопровождали их в жизни. Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, получилась насыщенной и разнообразной. Зрители и посмеялись, и погрустили, и подпевали, слыша знакомые песни. Но самое главное, что удалось сделать группе «Трассера» – подарить публике хорошее настроение, зарядить ее положительными эмоциями и позитивом.

Г. Рудская, зав. художественным отделом МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!