Отдыхающие отдыхают, активисты убирают!

Ранее мы давали информацию в СМИ об организации субботника на Щучьем заливе. Было много воодушевленных людей, но фактически пошли мы впятером. 23 июля сбор предполагался на углу 5-ой улицы в 11:00 — мы прибыли в 11:10 и честно простояли до 12:00 — надежда умирала, но мы верили.
В итоге пошли на первую же лесную свалку, организованную отдыхающими. Среди палаток и машин — мусор, и, естественно, запах, но это туристов не смущает. Все присыпано не одним слоем веток — все-таки туристы «прикрывали» это малоприятное зрелище. Не хочу обидеть, ни в коем случае, тех, кто убирает за собой стоянки, но в данном случае это было не так. Отдых-отдыхом, а спокойно смотреть на это невозможно.
25.07.2022
Ранее мы давали информацию в СМИ об организации субботника на Щучьем заливе. Было много воодушевленных людей, но фактически пошли мы впятером. 23 июля сбор предполагался на углу 5-ой улицы в 11:00 — мы прибыли в 11:10 и честно простояли до 12:00 — надежда умирала, но мы верили.
За два часа мы убрали полностью свалку под несчастной елью, разобрали не один пакетный муравейник, нашли живую змею и кучу насекомых. Честно сказать, после таких разборов удивляет отношение людей к нашей природе. Перечислять все, что мы нашли не хочется — хочется это «развидеть».
Радует одно: на следующий день я была в комиссии с рейдом на побережье — расчищенные ранее свалки с волонтерами и с нашими активистами от партии «Единая Россия» и Молодежного совета города Десногорска были пусты. А значит, мы делаем это не зря!
Ну и традиционное обращение к нашим уважаемым отдыхающим — пожалуйста, убирайте за собой! Убирайте и не оставляйте в лесу!!! Уважайте нашу природу!

Хасько Катерина