ОГИБДД ОМВД по г. Десногорск информирует граждан!

Сегодня мы ознакомимся с главными аспектами оформления Европротокола. Европротокол – это упрощенная схема оформления документов при ДТП, для получения выплаты по ОСАГО, без привлечения сотрудников ГИБДД. Европротокол был разработан, чтобы владельцы автомобилей могли быстрее оформить небольшие дорожные происшествия. Таким образом, время затраченное на процедуру оформления значительно сокращается.
В каких случаях можно воспользоваться Европротоколом:
• В аварии участвовало не более 2-х автомобилей
• В результате ДТП нет пострадавших, требующих медицинской помощи
• Оба водителя имеют действующий полис ОСАГО
• Сумма нанесенного урона не превышает 100000 рублей
• Достигнуто согласие относительно виновников, обстоятельств, происшествия и характер повреждений

27.10.2022

В каких случаях можно воспользоваться Европротоколом:
• В аварии участвовало не более 2-х автомобилей
• В результате ДТП нет пострадавших, требующих медицинской помощи
• Оба водителя имеют действующий полис ОСАГО
• Сумма нанесенного урона не превышает 100000 рублей
Где взять бланк Европротокола и как его заполнять:
На бумажном носителе
1. Бланк выдается водителю при заключении договора в страховой компании, или же вы можете самостоятельно его распечатать на бумажный носитель при оформлении полиса онлайн.
2. Зафиксировать на камеру мобильного телефона обстоятельства ДТП и по возможности убрать автомобили с проезжей части
3. В 2021 году бланк должен быть двусторонним, заполняется обычной шариковой ручкой
4. Вносить информацию карандашом или гелиевой пастой запрещается, это делает документ недействительным.
• При оформление извещения о ДТП онлайн сумма нанесенного урона не должна превышать 400000 рублей
1.Установите мобильное приложение «Помощник ОСАГО»
2. Авторизуйтесь в приложении (с помощью ГосУслуг)
3. Проверьте данные полиса, свидетельства о регистрации тс и водительского удостоверения
4. Нажмите кнопку ДТП и, следуя подсказкам загрузите информацию о ДТП в приложение
5. Загрузите схему ДТП
6. Авторизуйте второго участника
7. Получите номер ДТП
Преимущества оформления онлайн:
- Экономия времени
- Защита от страхового мошенничества
- Быстрее выплаты по страховке
ОГИБДДД ОМВД по г. Десногорск желает вам счастливого пути и безопасных дорог!

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по г.Десногорску