ОГЭ по русскому языку

7 и 8 июня, выпускники 9-х классов сдавали ОГЭ по русскому языку. Экзамен по русскому языку — один из обязательных экзаменов после окончания основного общего образования. Он проходил в течение двух дней в целях обеспечения санитарной безопасности. Девятиклассники 23 и 24 мая уже сдали первый обязательный предмет – математику.
На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводилось 3 часа 55 минут. Все задания экзаменационной работы относятся к базовому уровню сложности. Минимальное количество первичных баллов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании, – 15, что соответствует отметке «3».
09.06.2022
7 и 8 июня, выпускники 9-х классов сдавали ОГЭ по русскому языку. Экзамен по русскому языку — один из обязательных экзаменов после окончания основного общего образования. Он проходил в течение двух дней в целях обеспечения санитарной безопасности. Девятиклассники 23 и 24 мая уже сдали первый обязательный предмет – математику.
Экзаменационная кампания набирает обороты. И если у школьников сейчас все мысли об уравнениях и правилах, то у педагогов - обеспечение порядка. Следят за этим не только педагоги, но и общественные наблюдатели.
Своими впечатлениями поделилась Мишкина Елена Валерьевна, общественный наблюдатель в ППЭ № 2501 на базе МБОУ «СШ №1» г. Десногорска:
«8 июня ребята сдавали основной экзамен по русскому языку. Школьный двор наполнен выпускниками. Они активно обсуждают предстоящий экзамен. Учителя говорят напутственные слова. Двери школы открываются, ребята замирают - идет распределение по аудиториям. Лица ребят становятся сосредоточенными. Через некоторое время уже все сидят по аудиториям. Кажется, напряжение нарастает. Организаторы в аудиториях предельно внимательны. Начинается инструктаж. Мысленно желаю ребятам успеха. Хочется отметить организационные действия всех сотрудников, задействованных на экзамене».

Комитет по образованию г. Десногорска