• Новости

Муниципальный этап детского творческого фестиваля-конкурса «Феникс встречает друзей»

В целях поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания и художественного развития обучающихся, приобщения к ценностям российской и мировой культуры и искусства с 1 февраля по 15 мая 2022 года среди обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования г. Десногорска прошел муниципальный этап детского творческого фестиваля-конкурса «Феникс встречает друзей».
Учредителем регионального конкурса является смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат «Феникс».
На муниципальный этап было подано 97 заявок в 3 номинациях «Вокальное искусство», «Инструментальное исполнительство» и «Изобразительное искусство» по трем возрастным группам – 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.
24.05.2022
В номинации «Изобразительное искусство» принимались работы по следующей тематике: «Птица Феникс – символ Возрождения», «Сирин и Алконост – хранители Древа Жизни», «Гамаюн – птица вещая», «Жар-птица – крылатый огненный символ счастья», «Финист-Ясный сокол – птица-воин», «Сказочные и священные птицы народов мира».
В номинации «Вокальное искусство» (народное, эстрадное, академическое) проводится в форме соло, дуэт, ансамбль (не более 7 человек).
В номинации «Инструментальное исполнительство» (народное, классическое, эстрадно-джазовое) в форме соло, ансамбль.
Для номинаций «Вокальное искусство» и «Инструментальное искусство» предлагалась свободная тематика.
Жюри конкурса определило призеров и победителей муниципального этапа детского творческого фестиваля-конкурса «Феникс встречает друзей» во всех номинациях.
Конкурсные работы победителей и призеров муниципального этапа переходят на региональный этап. Поздравляем всех призеров и участников конкурса.
Желаем ребятам победы на региональном этапе!

Комитет по образованию г. Десногорска