Госавтоинспекция ОМВД России по г. Десногорску информирует.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде мокрого снега, резкими перепадами температуры и образованием гололеда на дорогах напоминаем правила движения на дорогах.

15.01.2024

Водителям необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Приближаясь к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и перекресткам, заранее снижать скорость. При обильных осадках и плохой видимости отказаться от дальних поездок, воспользоваться общественным транспортом.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Переходя улицу в условиях возникновения гололеда, будьте вдвойне осторожны. Даже после включения зеленого сигнала светофора не начинайте движение, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта.

Водитель может неправильно рассчитать тормозной путь машины на обледенелой дороге и выехать на пешеходный переход. Осадки снижают видимость, поэтому Госавтоинспекция рекомендует использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.⁣

Начальник Госавтоинспекции ОМВД России по г.Десногорску
майор полиции А.М. Ваулин