«Голоса 21 века» - гала-концерт в Смоленске

Самые яркие вокалисты и танцоры собрались 24 февраля на сцене Смоленского государственного института искусств для участия в гала-концерте IV Областного фестиваля ансамблей сценического бального танца "Танцевальный серпантин!" и Областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни "Голоса XXI века", организованного в рамках национального проекта "Культура".

28.02.2024

В числе победителей конкурса «Голоса 21 века» оказался коллектив Центра культуры и молодежной политики – образцовый вокальный эстрадный коллектив «Колибри» (рук. М. Суржикова), который исполнил на гала-концерте вокальную композицию «Медведи не спят на диванах». Эта композиция в исполнении смешанного ансамбля «Колибри» стала Лауреатом 3 степени.

Номер высоко оценил Председатель жюри конкурса юных исполнителей эстрадной песни – доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского института современного искусства, руководитель Московского молодёжного театра мюзикла Дмитрий Козлов. Он отметил большую работу нашего коллектива, мягкость и душевность номера.

Перед гала-концертом Дмитрий Козлов провел творческую лабораторию и для руководителей вокальных коллективов, и для юных исполнителей, где поделился своими творческими находками в области искусства вокала.

Ярким финалом гала-концерта стало торжественное награждение лауреатов. Директор Смоленского областного центра народного творчества Елена Кочанова и председатель жюри вокального конкурса Дмитрий Козлов выразили восхищение талантом всех участников и пожелали им творческих успехов и побед.

Мы от всей души поздравляем образцовый вокально-эстрадный коллектив «Колибри» с успешным выступлением в конкурсе «Голоса 21 века» и желаем им новых побед!

М. Суржикова, хормейстер МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска