Электронный сертификат на отдых детей

Уважаемые родители!

С января 2024 года каждый ребенок в возрасте от 7 до 17 лет включительно, проживающий на территории Смоленской области, сможет воспользоваться правом на предоставление электронного сертификата, позволяющего частично оплачивать стоимость путевки в оздоровительные организации, расположенные на территории Смоленской области.

Уважаемые родители!

Электронный сертификат позволяет оплатить родителю (законному представителю) ребенка 1 000 рублей за сутки пребывания ребенка в лагере. В случае необходимости, недостающую сумму доплачивает родитель (законный представитель) ребенка за счет собственных средств.

Максимальная стоимость сертификата может составить 21 000 рублей за 21 день пребывания ребенка в лагере в летний период, а в зимний, весенний, осенний периоды – 14 000 рублей за 14 дней.

Обязательным условием предоставления электронного сертификата является наличие у родителя (законного представителя) ребенка действующей платежной карты национальной платежной системы «Мир».

Для предоставления электронного сертификата в целях приобретения путевки в организацию отдыха детей родитель (законный представитель) ребенка можно подать заявление как в форме электронных документов посредством «Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Смоленской области», так и на бумажном носителе посредством личного обращения в отдел (сектор) социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) ребенка начиная:

- с 22 января по 14 февраля текущего календарного года на весенний период;

- с 15 февраля по 31 июля текущего календарного года на летний период;

- с 15 августа по 14 октября текущего календарного года на осенний период;

- с 15 октября по 15 декабря текущего календарного года на зимний период.

На каждого ребенка в календарном году может быть предоставлен только 1 электронный сертификат.

Приобрести путевку с использованием электронного сертификата родитель (законный представитель) ребенка может в следующие оздоровительные организации:

- детский оздоровительный лагерь «Смена» на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» акционерного общества «Газпром газораспределение Смоленск» (Смоленская область, город Смоленск, поселок Красный Бор);

- общество с ограниченной ответственностью Учебный физкультурно-оздоровительный комплекс «Торпедо» (Смоленская область, Шумячский район, деревня Прудок).

В летний оздоровительный период присоединится к программе общество с ограниченной ответственностью «Санаторий-профилакторий «Кристалл».

По интересующим вопросам обращаться по телефону 8 (48153) 7-37-07 Светлана Петровна (менеджер по отдыху и оздоровлению).