«День знаний в стране сказок»

«Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей». Б. М. Теплов
19.12.2022
«Театр – это волшебный мир! Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей». Б. М. Теплов
Совет женщин города Десногорска при поддержке Президентского фонда культурных инициатив встречал всех желающих 18 декабря в 13:00 часов в ЦК и МП на просмотр интерактивного спектакля ростовых кукол Шоу - театра «Апельсин». Труппа из города Смоленска под руководством Павла Зуйкова, несмотря на непогоду, прибыла рано утром, чтобы порадовать юных зрителей нашего города спектаклем «День знаний в стране сказок». Театр ростовых кукол – это очень необычное представление. Это воплощенная детская мечта о героях, шагнувших с экрана в обычную жизнь. Популярные герои из любимых сказок оживают на сцене. Забавные, смешные, такие добрые и веселые, они дарят улыбки и незабываемые моменты как детям, так и взрослым! Искусство кукольного ростового театра начинается там, где кукла несёт «новое» в жизнь: новый образ, новую пластику, новый звук. «Ожившие» герои будят у ребёнка воображение, рождают новые образы, которые влияют на ребёнка и в работу включается мыслительный процесс. Зрителей в зале собралось очень много. Все, затаив дыхание, ожидали начала представления. На фоне интерактивной заставки один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои: Мишки, Волчонок, Баба Яга и Котёнок. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные истории зачаровали детей, да и взрослых. Все внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. Дети очень быстро включились в спектакль, отвечали на вопросы кукол, выполняли их поручения, танцевали и пели. Необычность зрелища захватила их и перенесла в сказочный увлекательный мир, доставляя всем огромную радость. В конце спектакля куклы-артисты предложили детям станцевать под веселую, зажигательную музыку. Прощаясь с артистами, зрители аплодировали и выражали желание снова принять в гости понравившийся театр кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорск