День славянской письменности и культуры 24 мая

Дорогие десногорцы! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!
Этот праздник напоминает нам с вами о том, что язык – основа национального самосознания. Он несет в себе идею обращения к отправной точке нашей культуры, объединяющей всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к традициям.
Азбука, созданная великими христианскими святыми братьями Кириллом и Мефодием, открыла путь к просвещению и развитию многогранной славянской культуры. В течение многих веков именно язык и письменное слово способствуют укреплению нравственных устоев в обществе и утверждению общечеловеческих ценностей.
Богатая и самобытная славянская культура, основанная на высоких моральных идеалах, стала настоящей сокровищницей литературно-художественного творчества и уникального духовного наследия славян. Мы обязаны оберегать эту прочную нить, связующую времена и поколения. Только так мы сможем преодолеть угрозы современного мира, направленных на снижение важности ценности института семьи и культурного наследия, и воспитаем достойное поколение.
Мы должны​ помнить​ истоки своей культуры,​ хранить и передавать новым поколениям любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам старины и​ чувство гордости за своё Отечество!
Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
А.А. Новиков

Дорогие десногорцы! Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!
Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
А.А. Новиков