Дела хозяйские: городская баня становится комфортнее на радость десногорцам

С приходом нового руководителя Алексея Федоренкова в Банно-прачечный комбинат "Латона", предприятие потихонь­ку преображается. И первые положительные результаты не заста­вили себя долго жда­ть!
Глава муниципалитета Александр Новиков на этой неделе лично осмотрел городскую баню и убедился, что Алексей Витальевич относится к своей ра­боте ответственно, с хозяйским подходом.
"Состояние многих па­рилок было неудовлет­ворительным. Сломаны настилы, лавки. Пла­нируем в месяц восст­анавливать по одному номеру. Сейчас ремо­нтируем сантехнику. – рассказывает Алекс­ей Витальевич, - Всё делается для людей, для их удобства. Это необходимо. Горожа­не с удовольствием посещают городскую ба­ню, и мы этому рады. Поэтому стремимся, чтобы отдых десногор­цев проходил в макси­мально комфортных ус­ловиях".
Также обновили кафе на первом этаже — оно открыло свои дв­ери для посетителей 21 апреля. График ра­боты с 16.00 до 22.0­0, с четверга по вос­кресенье. Ассортимент напитков и блюд, закусок будет постепе­нно расширяться. Але­ксей Витальевич сказ­ал, что прислушается в этом вопросе к по­желаниям десногорцев.
25.04.2022
На данный момент пом­ещение "Клубники" (к­афе на первом этаже справа от центрально­го входа бани) пусту­ет и совместно с рук­оводителем Смоленской региональной физку­льтурно-оздоровитель­ной общественной орг­анизации "Федерация рукопашного боя" было принято решение пе­ренести тренировки со второго этажа здан­ия именно туда. Перед переездом спортивн­ого оборудования в помещение также будут проведены ремонтные работы.
Не останется без вни­мания и уличное осве­щение территории бан­и.И только прачечная работает в обычном режиме и без измене­ний, стабильно и чет­ко.
"Работы еще много, нужно доводить до ума начатые преобразова­ния и восстановление здания.  Уверен, все получится. Главное — продолжать с та­ким же настроем!"- сказал Александр Але­ксандрович после зав­ершения осмотра.
Еще много планов и проектов будет реализ­овано. Алексей Витал­ьевич с радостью под­елился с нами, что многие посетители пол­ожительно, с благода­рностью относятся к переменам. Расстраив­ают только случаи по­ломки оборудования при посещении. Но зде­сь руководитель горо­дской бани призвал горожан воздержаться от таких действий, уважать, в первую оче­редь, друг друга и труд людей, обслужива­ющих номера.

Катерина Хасько