Благоустройство дворов в наших руках

12 апреля хорошим подспорьем к  городскому санитарному месячнику стала экологическая акция по озеленению придомовой территории во дворе домов № 6, 7, 8 IV микрорайона.
Ожидала ли сама жительница дома № 8 Елена Леднева, когда кинула клич в соцсети с призывом принять участие в благоустройстве своего двора, что призыв превратится в "зеленый флешмоб" и соберет более 40 добровольцев!? Многие пришли целыми семьями, с детьми и внуками. Принял участие в акции и Глава города Андрей Шубин со своей семьей. «Отрадно замечать, что хорошие трудовые традиции в нашем городе сохраняются. Именно на таких общественных мероприятиях проявляется истинное чувство патриотизма каждого из нас. Десногорцы должны понимать, что чистый двор, чистый город – это заслуга каждого из горожан» - подчеркнул Андрей Шубин.
16.04.2019
- В этом дворе живут активные неравнодушные люди. В прошлом году они инициировали участие в Федеральной программе «Комфортная городская среда», по которой было выполнено асфальтирование дорог и тротуаров, установлены новые бордюры, отремонтированы проезды. Посадка деревьев – еще одна их хорошая задумка, - рассказывает заместитель главного инженера ООО «Смоленская АЭС-Сервис» Виктор Корсаков. – Жители – собственники этой территории, поэтому кто, как не они должны решать судьбу своего двора. «САЭС-Сервис» с радостью поддерживает инициативы жильцов. Мы готовы им всячески помогать.
Не прошло и часа, как территория была облагорожена молодыми саженцами, заблестели на солнце свежевыкрашенные скамейки.
- Это замечательно, что на призыв принять участие в благоустройстве нашего двора откликнулось много людей. Нас поддержала и управляющая организация «САЭС-Сервис», и администрация города, и школьники-волонтеры, - рассказывает инициатор проведения акции Елена Леднёва. - Получился не просто субботник, а настоящий праздник. После завершения работы мы устроили чаепитие и обсудили, какие проблемы еще есть у нашего двора и как мы их вместе будем решать. Планируем продолжить озеленение в сторону дома №6. Было бы здорово, если бы жители других микрорайонов присоединились к нашей акции и высадили деревья в своих дворах. Только сообща мы можем сделать наш любимый город еще красивее и уютнее!
                                                                                                                      Оксана Федотова