• Новости

АтомЭнергоСбыт подтвердил звание самой клиентоориентированной энергосбытовой компании России

28.02.2024

АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом») в четвертый раз стал одним из победителей всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России-2023», тем самым подтвердив свое звание и высокое качество предоставляемого клиентского сервиса. Компания получила призовые места и дипломы сразу в нескольких номинациях.

Безусловное лидерство АтомЭнергоСбыт продемонстрировал в номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания», где жюри оценивало 10 ключевых параметров, определяющих доступность, оперативность и удобство предлагаемого компаниями клиентского сервиса. При этом впервые в истории конкурса учитывались такие аспекты цифровизации, как регистрация в личном кабинете, установка мобильного приложения и переход на электронные квитанции. Помимо высоких оценок по основным показателям высшего балла удостоился проект компании по улучшению клиентского сервиса, реализованный в 2023 году.

Кроме того, АО «АтомЭнергоСбыт» вошел в тройку победителей в номинации «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания» за количество и качество публикаций о деятельности компании в средствах массовой информации и ведение официального сайта. Жюри также оценило социально значимую деятельность поставщика электроэнергии, в том числе проведенные в 2023 году спортивные, культурные, экологические, благотворительные и волонтерские мероприятия. В этой сфере АтомЭнергоСбыт удостоился специального диплома за масштабирование и реализацию программ волонтерства как части корпоративной культуры.

«АтомЭнергоСбыт снова подтвердил свое лидерство и звание самой клиентоориентированной энергосбытовой компании России, успешно внедряя цифровые решения и улучшая клиентский сервис на протяжении всего времени участия в конкурсе. Клиентоориентированность для нас - это не просто стратегия, это философия, которая позволяет компании выйти за рамки обычного обслуживания и создать долгосрочные отношения с каждым из наших клиентов», - отметили в АтомЭнергоСбыте.

Для справки:

Конкурс «Лучшая энергосбытовая компания России» проводится с 2011 года. Организатор конкурса – интернет-портал «ЭнергоНьюс».

Для АтомЭнергоСбыта как предприятия госкорпорации «Росатом» создание качественной инфраструктуры, совершенствование сервиса предоставления различных услуг для населения и системное внедрение высокотехнологичных решений является одним из динамично развивающийся направлений в работе.

 АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» - Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в пяти регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыта работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях и Республике Хакасия. АО «АтомЭнергоСбыт» поставляет электроэнергию для почти 64 тыс. юридических лиц и свыше 4 млн жителей. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыта электроэнергии в 2023 году составил 18,2 млрд кВт⋅ч. Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru