7 апреля – Всемирный день здоровья

О здоровье с детства

Традиционно в День здоровья в физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна» проходят интересные спортивные соревнования, в которых принимают участие все желающие, начиная с семилетнего возраста и старше.

Нам удалось побывать в этот день спортивном зале ФОКа «Десна» во время проведения оздоровительной зарядки для воспитанников «Солнышка».  Кстати, к ребятам с удовольствием присоединились и воспитатели, которые после зарядки отметили, что детишки из «Солнышка» всегда с удовольствием приходят в ФОК, да и они сами после физических упражнений чувствуют себя гораздо лучше.

16.04.2015

О здоровье с детства

Не все, возможно, получалось у детей, но упражнения они делали с улыбкой на лице, а что может быть лучше в занятиях спортом, если не удовольствие от того, что делаешь?! Радость движения – вот лучшее лекарство от болезней.

После зарядки воспитанники «Солнышка» и их сверстники из спортивных секций ФОКа приняли участие в «Веселых стартах».  Две команды ребят соревновались в эстафетах, одна сложнее другой. Все очень старались, и по результатам соревнований победила дружба! От своих друзей – сотрудников физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна», дети получили сладкие призы.

Председатель комитета по спорту и туризму О.Н. Прудников отметил, что интерес к спорту и здоровому образу жизни со стороны жителей города сегодня становится все очевиднее: спортом в Десногорске занимаются целыми семьями. К тому же, к движению за здоровый образ жизни присоединяются и молодежь, и старшее поколение десногорцев, что не может не радовать.

Он еще раз обратился ко всем жителям нашего города с пожеланием здоровья, бодрости:

«Занимайтесь спортом, и жизнь обязательно наградит вас лучшими в мире ощущениями: радости, счастья, легкости необычайной! Спорт – вот лучший наш доктор!»

По материалам газеты «Десна»