• Новости

27 апреля 2022 года в МБУДО "Десногорская ДМШ имени М.И. Глинки" прошел отчетный концерт под названием "Весна, любовь, джаз"

Ежегодный Отчётный концерт школы является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся.
Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, на одном дыхании была отработана программа.
Ученики продемонстрировали выступления, которые, зачастую, выходили за рамки ученических. Было приятно видеть их неравнодушие к своему труду, который, возможно, станет для многих настоящим делом их жизни.
Преподаватели в очередной раз подтвердили высокий уровень своего мастерства. Конечно, подобные концерты – это лишь вершина айсберга, которая держится на колоссальном труде преподавателей. Стоит отметить, что педагогам удалось привить детям понимание того, что, выходя к зрителям надо отдать частичку своей души.
Открыли концерт ученицы третьего класса хореографического отделения, исполнившие танец "Полька", композитор И. Штраус, хореограф Светлана Геннадьевна Корниевская.
11.05.2022
Весь вечер в зрительном зале звучали различные музыкальные инструменты, радуя своими «голосами» всех зрителей.
На сцене были представлены концертные номера учеников классов преподавателей:
Веры Николаевны Драгун (фортепиано),
Светланы Михайловны Частовой (баян),
Натальи Александровны Ивановой (фортепиано),
Александра Ивановича Семенкова (духовые и ударные инструменты),
Вероники Юрьевны Севостьяновой (гитара),
Дарьи Александровны Атамановой (ударные инструменты),
Татьяны Михайловны Голубевой (домра),
Ирины Александровны Кахниной (домра),
Светланы Владимировны Власовой (скрипка),
Елены Николаевны Левшенковой (скрипка),
Германа Тимофеевича Кима (гитара),
Елены Ивановны Махияновой (домра и балалайка),
Анны Валериевны Новиковой (фортепиано).

Такой жанр, как джаз был отдельно отмечен в концерте некоторыми номерами учащихся, так как 30 апреля отмечается Международный день Джаза.