1 июня в детских садах Десногорска

1 июня в детских садах Десногорска
1 июня – Международный день защиты детей, который празднуется во всем мире. Праздник, который призывает обратить внимание общественности на проблемы детей. Это день смеха, весёлых игр, забавных представлений и отличного настроения.
В этот день каждый детский сад нашего города подготовил для своих воспитанников интересную праздничную программу.
МБДОУ «Детский сад «Ласточка» -  в музыкальном зале детей ждали клоуны с весёлыми эстафетами, хитрыми конкурсами и мыльными пузырями. В этот праздник педагоги дарят детям море улыбок, радости, весёлых шуток.
МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка" - для воспитанников младших групп был организован интерактивный кукольный театр "Колобок спешит в детский сад". Малыши вместе с героями сказки пели песни, рассказывали стихи, танцевали. В конце представления все получили сладкие призы.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
09.06.2018
1 июня – Международный день защиты детей, который празднуется во всем мире. Праздник, который призывает обратить внимание общественности на проблемы детей. Это день смеха, весёлых игр, забавных представлений и отличного настроения.
В этот день каждый детский сад нашего города подготовил для своих воспитанников интересную праздничную программу.
МБДОУ «Детский сад «Ласточка» -  в музыкальном зале детей ждали клоуны с весёлыми эстафетами, хитрыми конкурсами и мыльными пузырями. В этот праздник педагоги дарят детям море улыбок, радости, весёлых шуток.
МБДОУ "Детский сад "Дюймовочка" - для воспитанников младших групп был организован интерактивный кукольный театр "Колобок спешит в детский сад". Малыши вместе с героями сказки пели песни, рассказывали стихи, танцевали. В конце представления все получили сладкие призы.
Старшие дошкольники приняли участие в квесте "Счастливое детство". Ребята проходили испытания в соответствии с полученным планом, проявляя ловкость и смекалку, раскрывая творческие способности. 
Завершились праздничные мероприятия награждением воспитанников, принимавших участие во Всероссийских конкурсах. Дети получили грамоты и подарки.
Итогом мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.
 
В День защиты детей в МБДОУ «Детский  в сад «Теремок»  прошёл весёлый праздник. 
Песни и танцы сменялись спортивными  эстафетами. Ребята  читали стихи и рисовали на асфальте своё весёлое лето. 
 
В МБДОУ «Детский сад «Мишутка» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей, под названием «Путешествие в сказку».  К детям пришли сказочные герои: Баба Яга, веселый клоун Клёпа, Лето. Герои принесли в подарок детям  волшебную шкатулку со сказочными предметами. Дошкольники отгадывали загадки, играли с клоуном Клёпой, собирали цветы из  ярких лепестков, катались  на паровозике и  карусели. Ребята проходили различные препятствия с Бабой–Ягой, пели песни  про  лето и дружбу, танцевали  с солнечными лучиками. 
В конце  праздника сказочные герои подарили  всем сладкие призы,  и дети  зарядились хорошим настроением  на весь день.
Закончится праздник конкурсом рисунков на асфальте «Солнечные лучики».
 
1 июня 2018г. в детском саду «Лесная сказка» для детей всех возрастных групп, а это 124 ребёнка, показано театрализованное представление «Звери в гостях у ребят».
Представление демонстрировалось в музыкальном зале и на улице.
Ребятам всех возрастных групп сказочные герои подарили мелки и провели конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй Лето!».  Все дети получили сладкие призы (конфеты).
 
МБДОУ «Детский сад «Ивушка» - у крыльца сада девчонок и мальчишек встречали Кикимора и Лето. Герои поздравляли всех с праздником и угощали конфетами.
На территории детского сада прошла квест-игра «В поисках сокровищ», в которой участвовали дети всех возрастных групп. Дети были пиратами и путешествовали по островам Знаний, Песен, Загадок, Мастеров, Испытаний, Художников, Сказок, Безопасности.
На островах их ждали разные герои: Баба-Яга, Данила Мастер, Пираты, Светофорик и патрульный ДПС, Кикимора, Варвара-Краса, Кот ученый, художник Карандашик, Лето.
Дети с большим удовольствием, азартом и интересом проходили испытания, за которые получали дублоны. После того, как все испытания были пройдены и было собрано 8 дублонов, дети меняли их на карту Сокровищ. Идя по карте, они искали клад (конфеты и вкусные булочки). Развлечение всем понравилось, было очень весело и интересно.
 
В мире нет ничего важнее, чем дети. А детство - это самая незабываемая и счастливая пора в жизни каждого человека. Международный день защиты детей - отличный повод еще раз напомнить о том, какую ценность имеет детство, и как важно, чтобы все дети росли счастливыми, любимыми, в заботе и безопасности.
 
Комитет по образованию

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!