Закрытие X Международного военно-патриотического слета «Отечество»

В четверг, 29 июня, в Десногорске завершился юбилейный X Международный военно-патриотический слет «Отечество». В этом году его участниками стали более 90 подростков из военно-патриотических объединений городов – спутников атомных станций: Десногорска, Курчатова, Соснового Бора, Удомли, а также Смоленска и Чаусы (Беларусь). В торжественном мероприятии закрытия слета, принял участие председатель Общественного совета Десногорска, член Общественной палаты Смоленской области В. Исаев.

29.06.2017

В течение 9 дней под руководством опытных инструкторов, подростки осваивали основы военно-тактической подготовки, приемы самообороны и рукопашного боя, отрабатывали навыки скалолазания, учились ориентироваться на местности, обращаться с оружием, играли в военно-тактические игры, учились поисково-разведывательному делу. Программой мероприятий, была предусмотрена и культурная программа для ребят. Молодежь побывала на казачьем фестивале «Казарла», посетила с экскурсией музей поискового движения и учебно-тренировочный полигон пожарно-спасательной части Смоленской АЭС.

Владимир Валерьевич выступил с напутственной речью, вручил памятные призы и почетные грамоты, наиболее отличившимся участникам слета в тактической и физической подготовке, выразил слова благодарности инструкторам, обеспечивающим организацию и проведение мероприятия.

Пресс – секретарь Общественного Совета