Во благо города

Общественный совет Десногорска первого созыва закончил срок своих полномочий. 4 ноября он подвел итоги работы за 2015-2016 годы. В расширенном заседании приняли участие руководство муниципалитета, депутаты горсовета, представители общественных организаций.

Связующее звено

Напомним, в 2014 году был создан Общественный совет Десногорска, призванный стать связующим «мостиком» между жителями города и органами власти. В совет под председательством Владимира Исаева (начальник отдела кадров Смоленской АЭС) вошли 9 активистов основных общественных организаций города – совета ветеранов атомной станции, совета ветеранов войны и труда, женсовета, совета руководителей предприятий, организации молодых атомщиков, профсоюзных объединений МСЧ-135 и детских дошкольных учреждений, ветеранской организации силовых структур.

10.11.2016

Связующее звено

На особом контроле у Общественного совета, представляющего интересы горожан, находились вопросы социального развития, качества медицинского обеспечения, проблемы ЖКХ, благоустройства и многих других сфер жизни Десногорска. Их обсуждали на заседаниях совета, круглых столах с участием парламентариев области и города.

Поддержка десногорцев

Обращаясь в приемную Общественного совета, десногорцы всегда находили поддержку и понимание, получали необходимые консультации, их гражданские инициативы по улучшению жизни в городе были услышаны, многие из них – воплощены в жизнь. Более пяти десятков писем и запросов от имени Общественного совета были направлены в различные организации для решения тех или иных вопросов, поступивших от горожан.

Без участия членов совета, как субъекта общественного контроля деятельности органов власти, не обходились заседания горсовета, постоянно действующих комиссий администрации Десногорска и различных городских структур, культурные, спортивно-массовые и патриотические акции.

Авторитет

– За время своей работы Общественный совет Десногорска трансформировался в действенный институт общественного контроля и надежного помощника подразделениям администрации и руководству города в решении насущных для жителей проблем, – считает Владимир Исаев.

Плодотворной назвал деятельность Общественного совета Десногорска и.о. Главы муниципального образования Сергей Тощев.

– Общественный совет стал авторитетным органом в городе. С его помощью удалось выстроить эффективный диалог между властью и обществом, – утверждает Сергей Валентинович. – Нет сомнений в том, что эта новая модель самоуправления работает на благо людей.

По его словам, деятельность десногорского общественного совета отмечена Общественной палатой Смоленской области как положительный пример неформального подхода к работе. Его председатель – Владимир Исаев избран в состав Общественной палаты региона 5 созыва.

За активное участие…

Почетной грамотой Общественного совета за активное участие в его деятельности отмечены члены совета: Владимир Шустов (Совет ветеранов САЭС), Игорь Журавлев (председатель Совета ветеранов войны и труда), Елена Леднева (старшая медсестра амбулатории САЭС, председатель профкома МСЧ-135), Наталья Буренкова (заместитель заведующей д/с «Дюймовочка», профком детских дошкольных учреждений), Руслан Никулин (оператор реакторного цеха САЭС, член организации молодых атомщиков).

Согласно положению, срок полномочий первого созыва Общественного совета истек. В ноябре предстоит сформировать его новый состав.