«Острая» ситуация с льготным лекарственным обеспечением в Десногорске решена!

В последнее время особо остро в городе, да и во всей Смоленской области встал вопрос с льготным обеспечением лекарствами. На территории области примерно с конца августа смоляне, имеющие право на льготное лекарственное обеспечение, стали испытывать трудности с бесплатным получением необходимых препаратов. В итоге сложилась ситуация, когда под угрозой оказались жизнь и здоровье отдельных категорий граждан.  Немало работы сделано и властью города в лице Главы А.Н. Шубина, и депутатом Смоленской областной Думы М.В. Лосенко по этой наболевшей проблеме, проводились совещания и переговоры, отправлялись письма, рассматривались обращения граждан.

20.10.2017

В итоге, решение есть!

Губернатор Алексей Островский провел совещание, посвященное сложившейся в регионе ситуации с льготным лекарственным обеспечением. По факту проведенного совещания под председательством Губернатора Смоленской области приняты меры по обеспечению лекарственными препаратами льготных категорий граждан, препараты уже поступили в г. Десногорск в полном объеме:

Поступило для обеспечения региональных и федеральных льготников

- 5540,2 упаковок лекарственных препаратов для обеспечения льготников;

В том числе: инсулины

НовоРапид Пенфилл 100 ЕД/мл-3 мл №5 ;

Новомикс 30 Пенфилл 100 ЕД/мл  3 мл №5;

ЛантусСолоСтар - раствор для подкожного введения;

ТресибаФлекс Тач 100ЕД/мл 3мл №5;

ЛевемирФлекс Пеншпр.-ручка 3 мл №5;

Таблетированные сахароснижающие препараты:

Гликлазид ;

Глимепирид;

Метформин и другие сахароснижающиие препараты.

Для лечения бронхиальной астмы, ХОБЛ:

Беродуал Н

Беклометазон

СимбикортТурбухалер

Салметерол+Флутиказон и другие бронходилататоры

А также лекарственные препараты для лечения ревматоидных заболеваний, заболеваний сердечно – сосудистой системы, заболеваний глаз (катаракты, глаукома) и другие группы препаратов.

Необходимые препараты можно получить в аптеке 135 города Десногорска.