Рекордное количество участников собрал суперфинал марафона по баскетболу в Десногорске

Впервые в областном баскетбольном марафоне 3х3 приняли участие команды 21 муниципального образования Смоленской области, всего - более 320 спортсменов. Такое количество команд по мнению организаторов, доказывает, что работа ведется в правильном направлении.
«Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей за активную жизненную позицию, за пример, который вы несете молодежи, за привлечение других к спорту», - сказал на открытии марафона и.о. директора Смоленской АЭС Алексей Лещенко.
Как отметила на открытии депутат государственной думы РФ Ольга Окунева, проект «Планета баскетбола» год от года привлекает к себе всё больше людей разных возрастов, это уже не просто спортивный клуб, а большая семья.
17.09.2018
«Сердечно благодарю организаторов спортивного праздника, руководство концерна «Росэнергоатом», Смоленскую АЭС и всех кто принимал участие в подготовке этого мероприятия», - сказал Андрей Шубин.
Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер, учит преодолевать трудности. Спорт является важной составляющей в решении многих социальных проблем.
В марафоне представители Десногорска достойно представили город: команда «НЭТ» стала серебряным призером среди старших юношей 2001 – 2003 года рождения. Первое и третье место заняли смоляне: «Заднепровье» и «Гараж». Среди юношей 2004 – 2006 года рождения десногорцы взяли золото («And one») и серебро («Динамо»), третье место досталось «Вязьме».
На баскетбольном фестивале 11 десногорцам, активно занимающимся спортом и успешно сдавшим нормы ГТО, вручены золотые знаки отличия: Анне Бабоян, Галине Берковой, Дмитрию Зайцеву, Олегу Санникову, Евгении Санниковой, Сергею Смирнову, Валентине Тимохиной, Николаю Тихову, Владимиру Устюгову, Галине Федоровой, Татьяне Чупариной.

Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС