Выпускникам о поступлении в ВУЗЫ МЧС России

Ежегодно среди выпускных классов сотрудники МЧС России проводят мероприятия, которые помогают задуматься о выборе будущей профессии. Так, открытый урок для учеников 11-х классов в школе №4 города Десногорска на тему «Учебные заведения МЧС России» провела инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева.
В ходе беседы было рассказано, какие высшие учебные заведения проводят набор, какие требования предъявляются к кандидатам для поступления, по каким специальностям проводится обучение. Также  поговорили о будущих перспективах, особенностях обучения и дальнейшего трудоустройства.
26.12.2018
«Зачисление на 1 курс в учебные заведения на бюджетную форму обучения проводится по количеству баллов, набранных по результатам ЕГЭ и дополнительным испытаниям непосредственно в учебном заведении. Юношам предоставляется отсрочка от армии. После окончания высших учебных заведений МЧС России присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы» и производится трудоустройство в подразделениях противопожарной службы города Смоленска и Смоленской области. За более подробной информацией необходимо обратиться в Главное управление МЧС России по Смоленской области по телефону: (4812)65-30-97».
После беседы ребята смогли задать интересующие их вопросы.
Стоит сказать, что подобные мероприятия направлены не только на профессиональную ориентацию, но и на воспитание пожарной культуры подрастающего поколения.

Информацию подготовил: инспектор 1 ПСЧ Боева Олеся