Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках «Месячника гражданской обороны» и в связи с празднованием 84 годовщины со дня образования Гражданской обороны сегодня в школе №2 города Десногорска, состоялся Всероссийский открытый урок на тему: «Гражданская оборона. Основные вехи становления». В нем приняли участие ученики 8-10-х классов. На встречу к ним были приглашены сотрудники 1 пожарно - спасательной части и представители ГО и ЧС города Десногорска.

Учащимся рассказали о истории создания ГО, о ее неоценимом вкладе в Великой Отечественной войне, в послевоенный период и о современных этапах становления. Школьникам были продемонстрированы обучающие видеоролики.

04.10.2016

Целями таких  мероприятий является пропаганда культур безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.

Урок прошел в тесном взаимодействии детей и сотрудников 1 ПСЧ. В конце урока ребята смогли задать интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что для школьников эта встреча стала прекрасной возможностью получить новые знания, пообщаться с сотрудником пожарной охраны, из первых уст узнать о тонкостях профессии и необходимом уровне подготовки спасателей МЧС.

Информацию подготовила: Анастасия Зуева