В гостях у «Солнышек» побывали огнеборцы Десногорского гарнизона пожарной охраны

Практика показывает, что детская шалость с огнем нередко становится причиной пожара, поэтому работе с подрастающим поколением сотрудники пожарной охраны  Десногорска уделяют особое внимание: организовывают различные акции, конкурсы, экскурсии, проводят уроки безопасности и беседы.

24.02.2015

В гостях у «Солнышек» побывали огнеборцы  Десногорского гарнизона пожарной охраны

Очередное  такое мероприятие с  ребятами  из СОГБУ «Десногорский  центр социальной помощи семье и детям «Солнышко» состоялось  в канун празднования Дня Защитника Отечества . Его провели сотрудники Десногорского  гарнизона.

Вместе с инспекторами  отделения профилактики пожара в гостях у детей побывал заместитель начальника 1ПСЧ.

Началась встреча с рассказа об элементарных правилах пожарной безопасности. Внимательно выслушав сотрудника МЧС, ребята подвели итог беседы: «Нельзя оставлять без присмотра включенные приборы, нельзя играть с открытым огнем, нужно всегда обучать и защищать от пожаров малышей». И на вопрос, что делать, если случился пожар, все тоже знали правильный ответ: «Позвонить по телефону «101» или «01» и назвать адрес».

После  этого детей ждал сюрприз:  сотрудники пожарной охраны поздравили мальчиков-будущих защитников Отечества с праздником 23 февраля .   Ребята с интересом рассматривали  подарки, прощаясь,  поблагодарили гостей за интересное мероприятие и подарки , и  пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.