В гостях у пожарных

5 декабря – Международный День добровольца (волонтёра). Добровольцы – это те люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. Не считаясь с личным временем, они приходят на помощь при различных происшествиях, проводят широкую просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними.
Борьба с огнем, пожарами и возгораниями – дело отважных людей. В День добровольца в 15 пожарно-спасательную часть (ПСЧ) г.Десногорска пришли на экскурсию учащиеся 3 школы г.Десногорска. Сотрудники 15 ПСЧ познакомили учащихся с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, продемонстрировали своим гостям, возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Также детям продемонстрировали необходимый для тушения пожара инвентарь: автолестницу, противогаз, огнетушители, топор, багор.
14.12.2018
Пожарные объяснили детям, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.
Затем юные гости сфотографировались на память с сотрудниками спасательного ведомства, с пожарными машинами, с пожарным инвентарем.

Информацию подготовила: инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева