«Созвездие мужества – 2016»: Любовь Орлова - лучший диспетчер (радиотелефонист) Смоленской области

В апреле текущего года стартовал Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества», который проходит под эгидой Года пожарной охраны. Фестиваль предусматривает проведение конкурсов профессионального мастерства, конкурс специальных номинаций, конкурс журналистских работ и фотоконкурс.

В рамках проведения регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества» в Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошел смотр-конкурс на звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист)».

Конкурс проводится в два этапа. Первый - дистанционное тестирование знаний конкурсантов по основным направлениям профессиональной деятельности. Второй - состоял из ряда практических заданий, выполнение которых оценивала конкурсная комиссия. Он длился несколько дней. Его цель – совершенствование знаний, умений и навыков работы, а также внедрение передового опыта в практику личного состава подразделений Государственной противопожарной службы. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных в ходе конкурса балов.

06.09.2016

Работа диспетчера крайне ответственна. Именно он принимает звонки по номеру «01» . От профессиональных и оперативных действий диспетчера во многом зависит дальнейшее реагирование пожарных подразделений. Диспетчер должен в кратчайшие сроки узнать – где случилось происшествие, и сообщить пожарным подразделениям четкую и полную информацию о том, какая требуется помощь.

После нелегкой борьбы победителем в категории «Лучший диспетчер» Смоленской области стала Любовь Орлова – радиотелефонист 1 пожарно-спасательной части города Десногорска. Любовь Владимировна добросовестно исполняет свои должностные обязанности. Она любит и гордится своей работой, ответственно относится к  выполнению поставленных задач.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов.