С самыми маленькими о пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России продолжают проводить мероприятия, направленные на обучение детской аудитории правилам пожарной безопасности. Такие знания  очень важны для ребенка, чтобы не растеряться в экстремальных ситуациях.
Так, инспектор 1 пожарно-спасательной части О.Н. Боева провела профилактическую беседу в детском садике «Теремок» города Десногорска. Олеся Николаевна рассказала о пользе и вреде огня; в доступной форме изложила основные правила пожарной безопасности; объяснила какие действия могут привести к небезопасным ситуациям. Напомнила ребятам главное правило, которое нужно соблюдать всегда и везде: «Никогда не играйте с огнем и не позволяйте играть с ним другим!» Совместно с малышами повторили номер вызова пожарной охраны «01», «101» и «112».
26.11.2018
Воспитанники детского сада активно участвовали в беседе: очень внимательно слушали подготовленный для них материал, обсуждали его, тянули руки, задавали вопросы.
Далее была проведена игра: «Дым увидел – не зевай. И пожарных вызывай!», где маленькие жители города учились звонить в пожарную охрану: по какому номеру звонить с разных телефонов, чтобы вызвать пожарных, какую информацию сообщать дежурному диспетчеру. Ребята с этим неплохо справились.

А в завершении мероприятия все ребята получили раскраску на пожарную тематику и памятки «Запомните дети правила эти».
Олеся Николаевна уверена, что данная беседа помогла  сформировать понятие о пользе и вреде огня, вызвала желание быть осторожными с огнем, а также закрепила знания  и умения детей правильно действовать при возникновении пожара.

Информацию подготовил: инспектор 1 ПСЧ Олеся Боева